Рынок Китая максимально опустился за последние 5 месяцев

курс юаня

Акции на китайском рынке снизились до минимума за последние 5 месяцев, но вскоре стабилизировались. Hang Seng в началео торгов в Гонконге снизились на 0.15 процента. Местные Shanghai Composite в Шанхае остаются на торгах практически на том же месте.

Акции банковского сектора понесли самые большие потери. Это случилось после того, как объявили о способах борьбы с незаконным кредитованием. А это являлось значимой частью в доходах китайских финансовых учреждений.

Bank of Communications теряет 0.2 процента, China Merchants Bank дешевеет на один процент, а Bank of China снижается на 0.6 процента.

Теневая банковская сфера.

Стоит отметить, что китайские власти решили начать новую борьбу по новым правилам с теневыми банковскими действиями. Ведь теневые кредиты привели к значительному увеличению задолженности до максимальных значений 2008 года.

Эти действия китайских властей выглядят как отчаянная попытка стать контролирующим органом растущих финансовых рисков.

Китайское правительство уверено, что теневая банковская сфера в китайской экономике является весьма прибыльной деятельностью, однако из-за этого страдает финансовое развитие страны.

Новые методы борьбы включают предписания для банков, которые ограничивают их деятельность с брокерскими компаниями, трастовыми фондами и другими участниками сектора, которых банки использовали для совершения теневых сделок.

Также ограничения действуют на компании, которые предоставляли свои финансовые услуги в сети интернет, и которые занимались микрокредитованием.

Курс юаня продолжает укрепление и торгуется на отметке 6,0523 - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшая важная поддержка расположена на уровне 6,04. Сопротивлением является пивот МФ 6,1043.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев