Торги на рынке России стартовали в «красной» зоне

Альпари

Сегодняшние торги для российского рынка акций стартовали в «красной» зоне: основные биржевы индексы проседают в границах 0.15 процентов, активность незначительная. В списке аутсайдеров утра ценные бумаги Сургутнефтегази и Аэрофлота, в положительном секторе остались ценные бумаги Уралкалия, - сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился не слишком приятным.

Американские площадки завершили вчерашние торги просадкой, цены на «черное золото» направляются в разные стороны, уточнили аналитические эксперты Форекс-рынка.

Компания BlackRock сообщила об увеличении дохода за квартал на 22 процента на фоне подъема фондовых индикаторов. Чистая прибыль по результатам четвертого квартала увеличилась до значения 841 миллиона доллара, или же 4.86 доллара на акцию.

Неплохие цифры по результатам за 4 квартал 2013 года, утверждают специалисты Форекса, продемонстрировали Citigroup – прирост квартального дохода на 21 процент, а также Goldman Sachs, который представил информацию по чистой прибыли в 4.6 доллара на акцию против ожидаемых 4.22 долларов.

Параллельно этому квартальных доход American Express поднялся до отметки 1.3 миллиарда долларов, или же 1.21 доллар на одну акцию против 637 миллионов долларов, или же 0.56 долларов на акцию в прошлом году.

Публикации макроэкономического календаря сегодня, скорее всего не смогут спровоцировать на рынках капитала увеличенную активность, индекс ММВБ сохранит свое положение в пределах 1480-1495 пунктов.

На фоне стагнации экономики изменений в 2014 году в корпоративной отрасли России, естественно, будет немного, говорят брокеры Форекс-рынка. Однако, финансовая отрасль, которая на национальном рынке, представлена в первую очередь в качестве ведущих государственных банков, без сомнений выиграет от проводимого государством политического курса концентрации капитала. Весь текущий год будет сопровождается переходом капитала в государственные банки. С большой вероятностью российский Банк продолжит зачистку банковский сектор, а также инвестиционных компаний. Страх перед потерей или временной заморозкой денег у частных физических лиц достаточно высок. Резкое увеличение клиентской базы, как считают аналитики Форекса, сможет позитивно отразиться на бизнесе и капитализации государственных банков.

Alcoa (Daily, NYSE)

Alcoa (Daily, NYSE)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев