West Texas Intermediate crude закрыла неделю подъемом

HY Markets

Как свидетельствуют данные торгов, мировые цены на нефтяные фьючерсы показывают разнонаправленную динамическую активность на фоне ожидания показателей по американскому сектору промышленного производства. Экономический сектор самого крупного мирового потребителя нефти, Соединенных Штатов, восстанавливает свои позиции, о чем свидетельствуют последние макроэкономические статистические данные, говорят аналитики Форекс-рынка. Инвесторы ожидают цифры по промышленному производству в Штатах, которые будут опубликованы уже сегодня.

Нефть смогла закрепиться выше отметки 94.00 доллар, утверждают брокеры Форекс.

Нефть бренда West Texas Intermediate crude первый раз с декабря заканчивает неделю повышением на фоне свидетельств активизации экономического подъема в Соединенных Штатах Америки, которые представляют собой самый крупный мировой потребитель нефтепродуктов, - сообщили специалисты отдела аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Февральский контракт на нефть WTI-марки торгуется в области значения 94.25 долларов за баррель, прибавив при этом в ценовом значении 29 центов после падения накануне на 21 цен до уровня 93.96 долларов США, уточняют аналитики Форекса. OPEC, у которого под контролем находятся 40 процентов добычи «черного золота» по всему миру, сообщил, что объем добычи 12 членов картеля в прошлом месяце снизился на 20.000 баррелей в сутки до значения 29.44 миллиона баррелей в сутки, в основном за счет сокращения добычи в Саудовской Аравии и Иране.

Аналитические эксперты Форекс-рынка компании HY Markets отмечают, что по оценкам, проведенным OPEC, спрос на нефть в 2014 году составит 29.58 миллиона баррелей в сутки. Эксперты рынка Форекс делают напоминание о том, что верхним пределом показателя добычи стран картеля является 30 миллионов баррелей в сутки. сегодня, в пятницу, нефти удалось закрепить свои позиции выше уровня 94.00 доллара. Самое ближнее сопротивление продолжает находиться в районе 94.60 и 95.60 долларов – максимальные показатели 6 и 3 января. Поддержка расположена на отметки 93.00 доллара, потом – в районе 92.00 доллара, ниже – в зоне – 91.50/20 долларов, уточняют специалисты Форекс-рынка.

нефть West Texas Intermediate crude

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев