Эксперты проанализировали решения Путина во внешней и внутренней политике

В. Путин

Западные журналисты в течение последних месяцев наперебой обсуждают в прессе решения президента России Владимира Путина относительно внешней и внутренней политики, которые весьма сильно повлияли на события на Ближнем Востоке, в частности Сирии, Ирана.

Однако столь же много публикаций и критикующего характера, например Гуттенберг и Гарри Каспаров в статье «Путин пользуется удивительным вакуумом лидерства» рассказали о развивающейся политики тирании Путина.

Как рассказали аналитики раздела «Новости России» журнала для инвесторов «Биржевой лидер», в ходе прочтения статьи активных оппозиционеров Гуттенберга и Каспарова складывается мнение, что В. Путин весь прошлый год держал в напряжении западные страны, чему способствовало дело Сноудена и ситуация вокруг Сирии.

Однако во внутренней политики российского правительства авторы публикации увидели полный провал, от развития экономики, до здравоохранения и российской армии. Проблемы видятся в слишком централизованном государстве, где господство имеет лишь одна партия и конкретный человек.

В тоже время эксперты пояснили, что уровень коррупции, на который так часто ссылаются западные журналисты, в западных странах также весьма высок: в рейтинге «Индекс восприятия коррупции за 2013» Сингапур занимает 5 место, США занимает 19 позицию, а страны ЕС ежегодно теряют порядка 323 млрд. евро из-за коррупции. При этом госдолг России составляет менее 10% ВВП, а дефицит бюджета равняется всего 0.4% ВВП.
 

курс рубля

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев