На 7.7 процентов увеличился ВВП Китая

курс юаня

На 7.7 процентов в четвертом квартале прошлого года выросла китайская экономика. Этот показатель оказался выше прогнозов. Однако, эти данные не принесли никакие серьезные сюрпризы. Статистика по розничным продажам и промышленному производству также не удивили.

На 9.7 процентов в декабре увеличился объем промышленного производства. Если сравнивать с ноябрем, то этот показатель снизился, однако он соответствует своим прогнозам.

Ожидания экспертов подтвердились по поводу роста на 13.6 процентов в декабре розничных продаж. Рынок вел себя относительно сдержано по поводу этой статистики.

Китайская недвижимость.

Достаточно большой интерес по китайской экономике вызывают совсем другие данные. На 27 процентов выросли в прошедшем году сделки с новыми домами. Этот показатель достиг своего рекорда и превысил значение в 1 триллион долларов.

Необходимо обратить внимание на то, что в крупных китайских городах почти на 20 процентов увеличились цены на недвижимость в декабре прошедшего года. Например, в Шанхае рост был на 18 процентов, в Шэньчжэне и Гуанчжоу на 20 процентов, в Пекине на 16 процентов.

Инвестиционный спрос и урбанизация влекут за собой увеличение объемов продаж. По мнению мировых экспертов, на этом фоне происходит увеличение цен.

Часть китайских городов предпринимают меры, которые охлаждают рынок недвижимости. В эти меры входят повышение авансовых платежей, а также увеличение ставок по кредитам для приобретения второго жилья. Уже разрешено законодательно городам вводить свои ограничения, однако пока никакого эффекта от этого не видно.

Курс юаня после обновления минимума - 6,0410 - торгуется в коррекции на отметке 6,0518 - отмечают аналитики факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев