Альпари предоставила трейдерам форекс финансовый отчет работы в 2013 году

Альпари

В последние дни января состоялось значимое событие для всех участников форекс России и стран СНГ. Уже второй год подряд крупнейший российский форекс-брокер Альпари публично подводит итого отчетного года и раскрывает основные операционные показатели деятельности на специально организованном для журналистов пресс-брифинге.

При этом, как подчеркнул генеральный директор компании Борис Шилов, мероприятие такого формата уже по «достоинству оценено клиентами компании, но, к сожалению, пока не получило поддержку конкурентов», других компаний-брокеров.

«Мы остаемся по-прежнему единственной форекс компанией в России, которая в таком формате преподносит свои результаты: не через обезличенный пресс-релиз на сайте, а через ответственность руководителей компании за достоверность публично оглашаемых результатов».

Журналисты издания для трейдеров и инвесторов «Биржевой лидер» также приняли участие в пресс-брифинге с высшим руководством компании « Альпари » (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) и узнали о последних достижениях крупнейшего форекс брокера России и стран СНГ.

По данным за 2013 год Альпари увеличила торговый оборот в России и СНГ на 57%.

Глава компании Альпари озвучил итоги компании за прошлый год и напомнил, что рейтинг любой форекс компании формируется на ранжировании по торговым оборотам, развитии сервиса для клиентов. По представленным отчетным показателям работы Альпари г-ном Шиловым, журналисты издания «Биржевой лидер» отмечают, что 2013 год стал одним из самых удачных для компании.

В частности, среднемесячный объем торгов составил в прошлом году 131,2 млрд долларов. Это произошло благодаря развитию сервисов компании и улучшению условий для клиентов. Увеличение объемов торгов привело к снижению показателя на 15 % дохода с 1 млн долларов, приблизительно в 66,5 долларов. Но при этом в целом доход компании за прошлый год вырос на 25%.

Вторым показателем успешности рейтингового показателя Альпари гендиректор назвал показатель активности счетов. В качестве примера он привел следующие данные: количество открытых торговых счетов Альпари увеличилось на 50% и составило более 1 млн 80 тыс.

По третьему показателю - совершенные транзакции - Борис Шилов сообщил, что среднемесячное количество транзакций в прошлом году составило 7,2 млн. Фактически увеличение показателя за год произошло на 75%. Среди позиций, повлиявших на успех в этом направлении работы компании, глава Альпари назвал снижение спредов и открытие новых счетов, например, наносчетов, а также увеличения видов инструментария для клиентов.

Эксперты издания «Биржевой Лидер» еще раз напоминают, что на текущий момент Альпари остается единственной компанией форекс-индустрии, которая раскрыла информацию о своих основных торговых показателях.

Законодательные инициативы форекс-брокера Альпари.

Как сообщил член правления компании Альпари Валерий Тарасов, на сегодня самым актуальным вопросом в российском сегменте форекс пространства остается вопрос относительно определения правового поля в отношении российских брокеров форекс и целого направления форекс на финансовом рынке. С этой целью в прошлом году Альпари выдвинула ряд инициатив законотворческого характера. В частности, два с половиной года назад был разработан законопроект, вносящий изменения в российское финансовое законодательство о саморегулируемой отраслевой организации – центре биржевых технологий и инициатив, и лицензировании форекс компаний. Этот законопроект уже был принят Государственной Думой в первом чтении.

Эксперты отмечают, что, безусловно, определение правового поля в отношении форекс-брокеров будет способствовать продвижению российских компаний на международный рынок, в том числе приблизит их к мировым стандартам открытости и прозрачности бизнеса. Как заметил, г-н Тарасов, конечно, в случае принятия поправок к финансовому закону, с рынка уйдут недобросовестные компании, но в то же время, оставшиеся на рынке игроки, привлекут больше клиентов более понятными и прозрачными условиями клиентского обслуживания.

Обучение трейдингу и социальная ответственность форекс-брокера.

По данным Сергея Семенова, руководителя вышей школы трейдинга Альпари, в течение года компании провела более 4 500 курсов и семинаров, на которых дистанционно и очно обучалось свыше 175 000 слушателей. Более того, компания участвует в правительственной программе по поддержке финансовой грамотности населения. С этой целью было организовано много курсов, семинаров по многим финансовым вопросам. Одним из видов обучающей деятельности стали клубные дни трейдеров, когда приглашаются известные в мире финансов, политики, экономики люди, рассказывающие о собственных секретах на пути обретения финансовой независимости.

Владислав Ковальчук, член правления Альпари, отметил, что в прошлом году компания стала партнером сборной России по биатлону, а также помогает российскому гроссмейстеру Сергею Карякину в завоевании права выступить на турнире претендентов на мировую шахматную корону. «В ближайшее время планируется заключение спонсорского контракта с футбольным клубом «Зенит» из Санкт-Петербурга», - сказал Ковальчук.

Журналистов также интересовали вопросы, связанные как с техническими аспектами работы компании, так и с ее планами на будущее. В частности, говоря про планы компании на текущий год, глава Альпари сказал, что планка по основным торговым показателям определена уровнем в + 25%. Среди новых направлений в деятельности Альпари, которые уже сегодня пользуются огромной популярностью, названы структурированные продукты, как один из видов защиты капитала, а также отдельные услуги и сервисы, рассчитанные на розничного клиента.

Задавались вопросы и относительно количества открывающихся ежедневно торговых счетов Альпари. Представители компании сообщили, что ориентировочно в день открывается около 1 500 счетов. На сегодня в компании зарегистрировано 40 000 активных счетов и миллион открытых счетов. Средний возраст «жизни торгового счета» составляет от 8 месяцев до 1,5 лет. Но этот показатель точно нельзя измерить. Ведь, по мнению руководства компании, одни приходят ради интереса и уходят, а потом опять возвращаются, другие клиенты предпочитают постоянно работать на одном торговом счете.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев