Россия занимает 2 место в мире по объёму оружейного экспорта

 Альпари

Сегодня, во вторник, на информационных таблоидах стали появляться весьма интересные цифры, которые характеризуют военные бюджеты главных игроков мировой политики.

Лидирующее место по затратам на оборону страны как и прежде занимают Соединенные Штаты, их военный бюджет в прошлом году составил 582.4 миллиарда долларов, на втором по сумме месте стоит Китай с 139.2 миллиардами долларов, а третье заняла Россия – 68.9 миллиардов долларов США, на 4 стоит Великобритания с 58.9 миллиардами, на 5 – Япония с 56.8 миллиардами, ну а на 6 – Франция с 53.1 миллиардами долларов, - сообщает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Брокеры Форекс: расходы РФ на оборону могут увеличиться на 44 процента.

В недалеком будущем Россия, возможно, будет сохранять третье место в мире по затратам на военное дело. Так, расходы на оборону страны должны увеличиться на 44 процента на протяжении предстоящих трех лет, отмечают аналитики Форекса. Согласно утвержденному Государственной Думой проекту, оборонные затраты страны повысятся с 68 миллиардов в 2013 году до 98 миллиардов долларов в 2016 году.

Вопрос, как обычно, остается только лишь в методологии. Как заявляют специалисты Форекс-рынка, не во всех странах расходы на пенсии военным, как в РФ, относятся к оборонным расходам. Несколько государств в мире тратят на оборону приблизительно одинаковые суммы: Япония, Великобритания, Россия и Франция. Вместе с этим, наш военный бюджет имеет внушительные размеры только лишь на первый взгляд. РФ приходится содержать огромные и дорогостоящие, превосходящие по размерам французские, китайские и британские вместе взятые, стратегические ядерные силы.

Вопрос перевооружения силовых структур весьма дорогостоящий процесс, ведь после того как распался Советский Союз перевооружение армии не проводилось, отмечают аналитические эксперты Форекса. Так у России имеются две главных угрозы – это НАТО и исламский терроризм. Плюс она поддерживает своих стратегических союзников: Казахстан и Беларусь, - уточняют специалисты Форекс компании Альпари. Всем прекрасно известно, что тот, кто не будет кормить собственную армию – будет кормить чужую. Военные затраты – это новые налоги, рабочие места и заказы. Со времен Советского Союза досталась весьма милитаризированная экономика.

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев