Фондовые площадки России стартовали в минорном настроении

 Альпари

Российский рынок ценных бумаг сегодня, прогнозируемо шагнул вниз – внешний фон минорный, вариантов особо не было. К данному моменту времени главные биржевые индикаторы проседают на полтора процента. В списке утренних аутсайдеров стоят акции Алросы, Мечела и Россетей. В положительной области торгуются ценные бумаги Русала и полюс Золота, - заявляет Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Конъюнктура уже какой день оставляет делать лучшего. Площадки Америки накануне отправились к трехмесячному дну, отыгрывая неоднозначные статданные по индексу ISM в промышленной сфере, цена на «черное золото» проседает в связи со слухами, что циркулируют относительно снижения спроса на сырье с китайской стороны, отмечают аналитики Форекса. Фьючерс на индекс S&P незначительно прибавляет в весе.

Сезон корпоративных отчётностей в Америке накануне взял перерыв.

Впрочем, этого участники рынка даже и не заметили, из-за того, что причин для движений было и так много. Как сообщают специалисты Форекс-рынка, известия о вступлении Джанет Йеллен на пост в качестве главы Федрезерва участники рынка оставили без особого внимания.

Таким образом, сегодня индекс ММВБ успел просесть в район новых актуальных поддержек 1415-1430 пунктов, и в том случае, если основания для оптимизма на протяжении дня не проявят себя, то биржевой барометр направится тестировать декабрьское дно. А там уже и до прохождения уровня 1400 пунктов совсем недалеко, отмечают аналитики Форекса.

Сегодня свой День рождения отмечает Facebook, как известно, 4 февраля 2014 года в маленькой комнатке гарвардского общежития была запущена социальная сеть, которая предусматривала, что студенты будут создавать личные странички с фотографией и информацией о себе, а также с возможностью просматривать странички и своих друзей. Изначально Facebook был доступен только для студентов Гарварда. А с сентября 2006 года данный сайт стал открытым для всех пользователей в возрасте от 13 лет.

На июль 2013 года аудитория Facebook составила 1.2 миллиарда пользователей, утверждают специалисты Форекса. Благодаря данной сети Марк Цукерберг в свои 23 года получил звание самого молодого миллиардера в мире. Мы же всегда весьма скептически относились к вложениям в ценные бумаги любых соцсетей. Оценочные мультипликаторы нам казались, мягко говоря, весьма завышенными, то есть премия к традиционной экономике безосновательной. Но в плане делового и личного общения Facebook является наиболее оптимальной соцсетью.

DXY/S&P_500

DXY/S&P_500

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев