Российский рынок торгуется без единого направления

Альпари

Рынок России сегодня, в понедельник, торгуется без единого направления, но и единичные продажи, равным счетом как и умеренные покупки, происходят, вероятнее, от скуки. Внешний фон в начале текущей неделе сдержанные.

В списке лидеров торгового дня стоят ценные бумаги М. Видео, Русала и Башнефти, в отрицательном секторе остаются акции Магнита, - сообщает Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Конъюнктура на фондовом рынке в общем то нейтральна.

Американские биржи завершили последнюю сессию прошлой пятидневки с повышением на фоне неожиданных статистических данных по рынку труда в январе месяце, цена на «черное золото» сегодня теряет в весе, фьючерс на индекс S&P незначительно падает, отмечают аналитики Форекс-рынка.

Дневные показатели по зоне Европы, хоть и оказались хорошими, никаких серьезно выраженных реакций среди участников рынка не вызвали: показатель доверия инвесторов Sentix в феврале повысился до значения 13.3 пункта против предположения в 10.7 пункта, а также предшествующего показателя в 11.9 пунктов.

Как заявляют специалисты рынка Форекс, сезон корпоративных американских статистик плавно подходит к завершающему этапу, информационный поток с данной стороны становится все мельче. Рейтинговое агентство Moody's Investors Service предоставило отчет относительно чистой прибыли за период четвертого квартала прошлого года в сумме 206.7 миллионов долларов, или же 0.94 доллара на акцию против 160 миллионов долларов, или же 0.7 доллара на ценную бумагу годом раньше.

Все самое интересное на данной неделе для инвесторов мирового значения произойдет завтра и в пятницу: так, во вторник со своей речью будет выступать новый председатель Фдрезервной системой Джанет Йеллен, под занавес недели зона Европы опубликует предварительные отчет по ВВП за 4 квартал, утверждают специалисты Форекс-рынка компании Альпари. Ожидания по данной публикации, пожалуй, неутешительные – сомнительно, что данный регион сумел набрать скорости в конце непростого года.

Вопрос с планкой государственного долга Соединённых Штатов предстоит разрешить до 27 февраля, особого прогресса в данной области пока что не наблюдается, но и скидывать со счетов данный индекс весьма опасно.

М.Видео (Daily, MICEX)

М.Видео (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев