Цена на нефть поднялась выше 100 долларов США за баррель на бирже

нефть бренда WTI

Цена на нефть бренда WTI по результатам Нью-Йоркской торговой сессии поднялась выше ста долларов за баррель. Высокие ценовые показатели на «черное золото» держаться уже на протяжении более месяца на фоне снижения запасов дистиллятов в Соединенных Штатах Америки в связи с аномальным снижением температурных режимов, - сообщила Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Согласно данным, проведенного опроса агентства Bloomberg, по результатам прошедшей недели инвесторы ожидают последующего сокращения запасов дистиллятов на 2.13 миллионов баррелей, запасы нефти по их предположениям повысятся на 2.6 миллиона баррелей. аналитические эксперты рынка Форекс напоминают также о том, что по результатам недели, которая закончилась 31 января 2014 года, запасы дистиллятов снизились на 2.36 миллиона баррелей до уровня 113.8 миллиона – данные EIA.

Мороз и Сирия выразят свою поддержку ценам на «черное золото».

Уменьшение объемов топлива прогнозируется по причине усиления холодов в Соединенных Штатах Америки, утверждают специалисты рынка Форекс. Губернатор американского штата Джорджия сообщил о введении чрезвычайного положения в 45 округах, так в Атланте было закрыто множество государственных учреждений. А в южную часть Америки надвигается снежная буря.

По данным, представленным аналитиками Форекса, нефть Brent-марки сегодня, во вторник, скорректировала свое положение после значительно повышения на минувшей неделе, что было вызвано сокращением объемов добычи «черного золота» за сутки в Ливии. Североморская нефть торгуется в области значения 108 долларов за баррель. Ситуация на Ближнем Востоке снова накаляется. Таким образом, в Монтрё стартовал второй этап переговоров в рамках конференции «Женева-2», но мы не ожидаем того, что участники смогут найти компромиссное решение по основным вопросам, - заявляют специалисты Форекса компании Альпари. Смутное время в Сирии выступит в качестве поддерживающего фактора для нефтяных котировок на текущей неделе.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев