Альпари рассказала об инвестировании в сектор биотехнологий биржи

Альпари

Уже на протяжении четырех лет инвесторы очень активно интересуются сектором биотехнологий. Даже невзирая на мировой кризис, начатый в 2008 году, ежегодный рост стоимости акций практически по всем биотехнологическим компаниям на рынке доходил до 60 процентов. На текущий момент инвестиционная привлекательность многих компаний этого сектора растет.

Эксперты самой крупной российской брокерской компании Альпари Леонид Матвеев и Владислав Антонов пояснили интернет-изданию «Биржевой лидер» что более отражает достоверную и полную информацию по рынку в сфере биотехнологий, а также, чьи акции в этом секторе будут больше всего интересовать инвесторов.

Ориентация инвестора в сфере биотехнологий.

Ведущий аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) Владислав Антонов отмечает, что самых главным показателем, который отражает полную ситуацию на текущем рынке ценных бумаг в секторе биотехнологий, считается индексNASDAQ BiotechIndex (NBI). На сегодняшний день 122 компании включены в индекс NBI. Во время его составления учитывают курсы фармацевтических и биотехнологических компаний, представленных на крупной бирже NASDAQ.

Существуют ряд критериев, по которым компанию включают в NBI. Компания должна обладать листингом на бирже NASDAQ. Также она должна иметь отношение к фармацевтической или биотехнологической отрасли. Компанией должно быть подтверждено, что она не находится в процессе банкротства и рыночная капитализация должна составлять не менее 200 миллионов долларов. Ежедневный средний торговый объем должен быть около 100 тысяч акций. И как минимум 6 месяцев на биржах должны котироваться акции компании.

Эксперты обращают свое внимание на то, что взамен индекса NBI для корреляционного и технического анализов можно пользоваться доходным фондом IBB (ETF iShares Nasdaq Biotechnology Index Fund), который основан на индексе NASDAQ Biotechnology Index и включает в себя большое количество компаний с большим уровнем капитализации. Индекс по своей ценовой динамике такой же как и индекс NBI и доступен на большинстве интернет-ресурсах.

NASDAQ Biotechnology Index

Эксперты информируют о том, что в 170 миллиардов долларов примерно оценивается мировой рынок в секторе биотехнологической продукции. Соединенные Штаты являются лидером в этой области. Их доля на этом рынке равняется 42 процента. На втором месте Европейский Союз с показателем в 22 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев