Курс доллара США упал относительно канадца до 1,1127 после выхода отчета Канады

курс канадского доллара

Курс американской валюты на пятничных торгах утром поднялся до уровня 1.1189 по отношению к канадскому доллару после известий относительно того, что индекс потребительских цен Канады повышался самыми быстрыми годовыми темпами с июня 2012 года. Но после выпуска разнонаправленных канадских данных курс доллара США упал до значения 1.1127.

О том, какое влияние оказал выпуск статданных Канады на курс американской валюты, журналисты «Биржевого лидера» узнавали у аналитиков компании «XE Markets».

Какое же влияние оказала отчетность Канады на курс доллара.

Вчера в 17.30 мск в Канаде были обнародованы разнонаправленные макроэкономические данные. Индексы потребительских цен Канады в январе месяце 2014 года сравнительно с январем прошлого года и декабрем 2013 года продемонстрировали неожиданный подъем, показывая также рост уверенностей потребителей, опубликовавшись на значении 1.4 процента за год и 0.2 процента за месяц против прогнозируемых 1.3 и 0.1 процентов соответственно.

Повышение данных инфляционных показателей ослабил национальную валюту Америки и придал уверенности канадскому доллару. Вместе с тем случилось и резкое падение уровня розничных продаж как индикатора снижения скорости развития экономического сектора Канады. Это может привести к ослаблению канадской валюты в будущем.

Курс доллара к канадцу для трейдеров Форекс-рынка.

Редколлегия журнала «Биржевой лидер» обратилась с просьбой к трейдерам о проведении технического анализа направленности валютной пары USD/CAD, которые ведут торги по торговой системе Masterforex-V.

Таким образом, на графике таймфрейма H4 курс американского доллара находится в восходящем долгосрочном тренде к канадскому доллару. Начало долгосрочного тренда обусловлено линией красного цвета с уровня 1.0558 от 12 декабря 2013 года. Волны долгосрочного тренда обозначены зеленым цветом. Начало третьей, вероятно импульсивной волны, было в четверг, после того, как вышли слабые экономические данные Канады. В пятницу же подъем курса доллара США к канадскому доллару продолжился. Если тенденция роста курса по данной паре сохраниться, то возможно прохождение уровня сопротивления, установленного на максимальном показателе 1.1228 от 31 января 2014 года. В таком случае можно будет ожидать повышение курса доллара выше уровня 1.1240.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев