Курс доллара к канадцу продолжает консолидацию от уровня 1.1223

курс канадского доллара

Сегодня, в четверг, канадская валюта торгуется на рынке Форекс с понижением в пределах имеющегося торгового коридора и в отсутствие каких-либо серьезных внешний влияний.

Сегодня ожидается выход отчетных данных по нынешнему платежному балансу, которые, как предполагают специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер», не должны оказать влияние на курс пары USD/CAD. Но, в том случае, если сегодня будет зафиксирован предполагаемый дефицит в сумме 15.5 миллиардов канадских долларов, что есть 13.9 миллиардов долларов США, то это послужит сигнальным знаком для покупки американской валюты, - заявили аналитические эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс» журналистам раздела «Новости Форекс» журнала для трейдеров и инвесторов «Пантеон-Финанс».

Форекс-рынок ожидает завтрашних публикаций по ВВП - эксперты форекс.

Стоит напомнить, что вчера был обнародован отчет по инвестициям в общественном и частном канадских секторах. Исходя из представленных значений Статистического ведомства Канады, в нынешнем году скорость роста инвестиций в частном и общественном секторах замедляется к позиции минувшего года. Снижение объемов инвестирования в горнодобывающей сфере, коммунального хозяйства и энергетики, а также здравоохранения будет превышать увеличение затрат на трубопроводы и на рынок недвижимости, говорилось в обнародованном отчете. Завтра, в пятницу, выйдет главная статистика этой недели – статданные по ВВП за период четвертого квартала.

Также аналитические эксперты Форекса внимание на тот факт, что в текущем году в Америке были непривычно низкие температуры, которые образовали проблемы в транспортной отрасли, не работали также в это время магазины и предприятия. В связи с этим случилось ослабление курса доллара США. Но, среди участников Форекс-рынка преобладает мнение, что американская валюта в последующем будет укреплять свои позиции. Свой аргумент они комментируют тем, что раз руководящие кадры Федрезерва продолжают сокращение программы стимулирования, что в конечном счете приведет в увеличению ставок процента, а следовательно, экономический сектор Штатов начинает восстановительные процессы.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев