Ведущие российские биржевые индексы падают примерно на 10 процентов

Фондовый рынок России

Фондовый рынок России с начала торговой сессии сегодня резко вспомнил, что локальное дно давно не обновлялось. Сложно было ожидать чего-то другого после информационного потока выходных дней, - разъяснил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

На фоне обострения геополитических рисков к текущему моменту ведущие биржевые индексы падают примерно на 10 процентов, чего не происходило на протяжении нескольких лет. На лидирующих позициях продаж стоят акции ДИКСИ, Россетей и Мечела, в «зеленой» области нет ни одной акции. Заявки на продажу ценных бумаг Газпрома сегодняшним утром, в 4.5 раза превышали объем заявлений на покупку, как уточняют эксперты рынка Форекс.

Американские рынки закончили торги пятницы с незначительным приростом, цены на «черное золото» уверенно поднимаются на фоне обострения рисков, фьючерс на индекс S&P теряет вес.

Отечественной валюте сегодня не позавидуешь – в начале сессии снижение в паре с американской валютой и евро превышало два с половиной процента, как заявляют эксперты Форекса.

Все внимание инвесторов сосредоточено на геополитической ситуации.

Новая начавшаяся неделя будет весьма интересной с точки зрения статистики по макроэкономическим показателям, но ее влияние в этот раз будет поверхностным. Не исключено также и то, что локальное дно расположено в районе 1280 пунктов по ММВБ.

Что же касается украинской темы, то тут необходимо сказать, что на самом деле вероятность исключения РФ из большой восьмерки достаточно низкая. Это единственная площадка прямого общения России со странами западного региона, как отмечают аналитики Форекс-рынка.

Запад давит на тот факт, что Российская Федерация – это часть глобальной экономики, и не сможет прожить без остального мира. Но в данном утверждении, как считают специалисты рынка Форекс, больше лживости, недели правды. Запад и остальной мир – это давно уже разные вещи. Кроме Западного региона существует еще и Китай, Индия, Иран, наши партнеры по ТС, в конце концов. Действительно, РФ в некоторой области зависит от импортных поставок продовольственных товаров и ряда потребительских. Тем не менее, и другие страны, в первую очередь европейские, зависят от российского сырьевого экспорта. Россия уж слишком крупный игрок на мировом рынке, и ее экономическая блокада почти что не представляется возможной.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев