Курс доллара к австралийскому доллару стал стабильнее в границах 0,8900-0,9000

курс австралийского доллара

Сегодня, в четверг, австралийская валюта снова форсировала уровень 0.9000 по отношению к доллару США. Подъем данной валютной пары поддержали макроэкономические данные Австралии, где уровень розничных продаж повысился на 1.2 процента, что лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали падение до отметки 0.5 процента, против значения в 0.7 процента в прошлом месяце, - разъяснили аналитики UFXMarkets для портала «Биржевой лидер». На момент написания данной статьи нацвалюта Австралии держался на позиции в 0.9020.

Повышающееся напряжение в Украине не грозит стабильности австралийской валюты.

На протяжении последних двух месяцев участники рынка использовали бесчисленные попытки пройти уровень 0.9040, но фундаментальные показатели Австралии вместе с сокращением программы QE 3 в Соединенных Штатах Америки выражали давление на котировки валютной пары AUD/USD, отмечают эксперты Форекс-рынка. но после того, как председатель Центрального банка Австралии сообщил о том, что регулятор не рассматривает возможность последующего снижения ставок по долгосрочной перспективе, курс национальной валюты Австралии стабилизировал свое положение в границах 0.8900-0.9000.

Стоит также отметить, что австралийская валюта вряд ли станет подвергаться волатильности в связи с повышающегося экономического и политического напряжения в соседней Украине, в силу территориальной удаленностью и сдержанного положения правительства Австралии. По этой причине, как считают аналитические эксперты рынка Форекс, австралийскую валюту можно в некоторой степени считать безопасной валютой в условиях нынешних мировых событий.

По мнению аналитиков UFXMarkets, торговля по валютной паре австралийского доллара к доллару США выше отметки 0.9000 является признаком «бычьей» устремлённости рынка, по этой причине ожидается пробитие в ближайшее время уровня 0.9040 и движение к уровню 0.9200 в среднесрочной перспективе. В тот же момент, если посмотреть на график за месячный период AUD/USD, то можно увидеть образование фигуры разворота движения «двойное дно», которая, в случае удержания месячной цены выше позиции 0.9200, вероятнее всего, обеспечит подъем к значению 0.9500, - отмечают эксперты Форекса компании UFX Markets.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев