Курс доллара на Форексе к канадской валюте продолжает укрепляться

Сегодня, валютная пара доллар/канадский доллар опустилась до уровня двухнедельных минимальных значений после того, как канадский Банк принял решение касательно того, чтобы оставить процентные ставки без изменений, при этом было еще раз сообщено, что последующие шаги будут предприняты в зависимости от макроэкономических показателей.

Об этой журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» рассказали специалисты аналитического отдела компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Участники рынка считают, что Центральный банк сейчас начнет занимать более жесткую позиции, нежели это было ранее. Несмотря на увеличение скорости повышения ВВП и инфляции предполагаемых оценок, то слабость экспортных поставок на текущий момент времени не дает возможности канадскому Банку начать ужесточение монетарного политического курса, отмечают эксперты Форекс-рынка. Тем не менее, потенциал снижения пары станет сдерживаться за счет снижения ценовых индексов на «черное золото», а также ослаблением заинтересованности инвесторов в риске.

Пара USD/CAD устремлена на более глубокое снижение.

В валютной паре доллар США/канадский доллар сегодня, в четверг, продолжает оставаться на лидирующих позициях глубокое снижение. Падение от уровня 1.1194 может оказаться третьей волной в консолидирующем паттерне от значения 1.1223 и в случае продолжения нисходящего движения, как заявляют эксперты Форекс-компании «Пантеон-Финанс», может достигнуть изначально отметки 1.0909, а потом уже уровня Фибоначчи R38.2 процента на позиции 1.0852. Но, в случае прохождения в верхнюю сторону сопротивления на 1.1117, возобновиться восходящее движение с целью повторного тестирования максимального значения 1.1223.

Как считают старший валютный стратег RBC Capital Markets Грега Мура, национальная валюта Канады, вероятнее всего, будет оставаться в консолидированной торговле на протяжении следующих нескольких сессий. Данные, что будут опубликованы завтра по рынкам труда Канады и Америки, скорее всего, продемонстрируют приглушенную реакцию на валютных рынках.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев