Цены на нефть держатся на высоких значениях

фьючерс нефти

На сегодняшний день, 11 марта 2014 года, цены на «черное золото», немного скорректировались, но продолжают держать свое положение на достаточно высоких отметках. Нефть WTI-марки торгуется на уровне 100 долларов США за баррель, за единицу барреля Brent предлагают немного больше 107 долларов США.

Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявляет Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Цены на «черное золото» ожидают известий с Востока.

В краткосрочной перспективе на динамическую активность фьючерсов WTI-бренда повлияют статистическая отчетность, предоставленная Американским институтом нефти. Предполагается, что запасы сырой продукции нефти повысились на 1.85 миллиона баррелей, утверждают эксперты рынка Форекс. Запасы бензина, исходя из прогнозов, сократились на 2 миллиона баррелей. запасы дистиллятов, в том числе и топочный мазут, и дизельное топливо, как предполагается, снизились на 450 тысяч баррелей. В том случае, если фактические данные оправдают прогнозы, то ценовые показатели продолжат свой подъем, в чем убеждены аналитики Форекса.

Пока что поддержку котировкам на нефть оказывает отсутствие соглашения по иранскому атому. В прошлое воскресенье, председатель дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон сделал заявление по поводу того, что достичь окончательного соглашения будет достаточно сложно. Очередной раунд переговоров «шестерки» и Ирана по вопросу ядерной программы будут проведено 17 марта в столице Австрии, как заявляют аналитические эксперты Форекс-рынка компании Альпари. Из слов Эштон стало понятно, что на позитивный исход не стоит рассчитывать. Также сохраняется вероятность применений санкций против России с боку Евросоюза и Соединенных Штатов, что выражает поддержку ценовым значениям на «черное золото», как уточняют аналитики Форекса.

Дестабилизирует рынок, ситуация, которая сложилась в Ливии. Где группа вооруженных людей, что захватила порт Эс-Сидр в восточной части страны, сообщила, что приступила к самостоятельным экспортировкам нефти. Первая партия, которой была отправлена на танкере в Северную Корею.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев