Эксперты рассказали, как повысить уровень проживания

недвижимость Италии

Ни для кого не секрет, что многие граждане западных стран после выхода на пенсию с удовольствием иммигрируют в соседние государства, климат которых более предпочтителен, а уровень жизни несколько ниже.

Так, став пенсионером, многие европейцы покупают недвижимость в курортных городах Болгарии, Черногории, Испании, где можно более эффективно потрать заработанные средства, за счет более низкого уровня жизни по сравнению с Англией, Германией, Австрией, Швейцарией. При этом само качество жизни ничуть не хуже, нежели на родине.

Как рассказали представители известного агентства недвижимости в Италии TM ESTATE, благоприятный климат и меньшая стоимость жизни являются главными аргументами для европейцев и обеспеченных россиян, которые иммигрируют в страны Средиземноморья.

Теплые зимы, доступные цены на фрукты и низкая стоимость местной недвижимости позволяют британским, немецким и французским пенсионерам обеспечивать себе комфортную жизнь в одной из курортных зон Италии, Испании, Черногории и Болгарии.

Однако при выборе места иммиграции решающими факторами выступают не только низкие цены, но и возможность использовать собственную медицинскую страховку, величина налоговых отчислений, социальная адаптация. Так эксперты TM ESTATE рекомендуют изначально не торопиться с покупкой недвижимости, советуя сначала арендовать, попробовав обжиться, и лишь затем покупать жилье.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев