Курс китайского юаня падает на фоне очередного дефолта

курс китайского юаня

Регулятор Китая намерен провести встречу с инвесторами, которые владеют облигациями Shanghai Chaori Solar Energy Science and Technology. В пятницу у компании не было возможности расплатиться по обязательствам.

Это первый случай за всю историю на китайском долговом рынке. Поэтому к этому событию очень большое внимание. Таким образом, встречу решили провести 26 марта, на ней сторону обсудят дальнейшие действия.

Все держатели долга по просьбе регулятора должны подтвердить свои права согласно условий, которые можно найти на интернет-сайте Шеньженьской фондовой биржи. Кроме того, регулятор дискутировал с фирмой Chaori и потребовал, что бы последние нашли возможность и выполнили свои обязательства в любом виде. Скорее всего, компании придется подать гражданский иск.

China Securities, регулирующая рынок, подала запрос к держателям по поводу распоряжения залогом по облигациям. Также ей было предложено, что бы инвесторы подал соответствующие иски для начала процедуры банкротства и реструктуризации.

Стоит отметить, что Shanghai Chaori Solar Energy Science and Technology пытается найти другой выход из сложившейся ситуации. Как сообщает агентство Reuters, она договаривается с другими компаниями по поводу продажи части бизнеса. А средства от продажи будут направлены на погашение долгов.

Начало второго дефолта.

Большинство трейдеров хотят понять взаимосвязь между новостями от Baoding Tianwei Baobian Electric и падением меди. Скорее всего, эта компания повторит печальный опыт компании Chaori и у нее не будет возможности расплатиться по облигациям.

В понедельник поздно вечером компанию предупредили о том, что облигации могут попасть под процедуру делистинга. Ведь по итогам прошедшего года Baoding Tianwei Baobian Electric была в убытке на сумму 5.23 миллиарда юаней. Компания находится в минусе уже два года подряд.

Сегодня, 15 марта 2014 года, курс китайского юаня продолжил падение к доллару США и торгуется на уровне 6,1402 - рассказали аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшим уровнем сопротивления является уровень локального максимума 6.1721, а локальный минимум 6,1044 является ближайшим сильным уровнем поддержки.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев