Курс китайской иены падает на фоне нестабильности в экономике страны

курс китайского юаня

Во вторник по итогам торгов курс китайской иены увеличился к доллару. Это было вызвано опасениями относительно состояния китайской экономики, а также увеличением спроса на надежные активы.

В понедельник курс иены составлял 103.28. Во вторник к концу сессии курс составил 103.01. За евро сейчас дают 1.386 доллар, а днем раньше этот курс составлял 1.3877. Индекс доллара немного увеличился и составил 79.79 пункта. Ранее он равнялся 79.76 пункта. Под индексом доллара понимают курс американской валюты к корзине основных шести торговых партнеров Америки.

На выходных в Китае была опубликована макростатистика.

Она продемонстрировала новые признаки торможения темпов роста экономики в стране. На 18.1 процент в феврале уменьшился объем китайского экспорта за год. Он достиг 114.1 миллиарда долларов. В феврале импорт увеличился на 10.1 процент и составил 137.1 миллиарда долларов. По итогам февраля 2014 года оборот внешней торговли был на уровне 251.2 миллиарда долларов. Таким образом, он сократился на 4.8 процента относительно февраля прошедшего года.

Мнение Эрика Виториа.

Эрик Виториа, который является старшим валютным стратегом Wells Fargo & Co, отметил в интервью агентству Bloomberg, что неутешительные данные из Китая окажут негативное влияние на рынок, и повлияют на доллар.

Во вторник все инвесторы ждали итогов заседания японского Банка. Последний подтвердил, что продолжит курс по ежегодному увеличению денежной базы примерно на 70 триллионов иен (670 миллиарда долларов). Регулятор предполагает, что экономическое восстановление страны будет продолжаться дальше, однако темпы будут небольшие.

Сегодня, 14 марта 2014 года, курс китайского юаня продолжает падение к доллару США и торгуется на уровне 6,1402 - рассказали аналитики онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Важные уровни сопротивления находятся на уровне 6.1721, а отметка 6,1044 выступает в качестве ближайшего сильного уровня поддержки.

курс китайского юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев