Золото снизилось на комментариях Джанет Йеллен

золото

Драгоценный металл колеблется рядом с трехнедельным минимальным показателем сегодня, в четверг, так как американская валюта поднялась на ожиданиях окончания монетарных стимулов Федрезерной системы уже в осенний период текущего года, уменьшая привлекательность драгметалла в качестве инструмента хеджирования против инфляции, как отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Хотя опасения относительно кризисной ситуации в Украине и могут оказать поддержку, рынок золотых слитков пострадал от остановки покупок крупнейшим потребителем Китаем резкого снижения юаня.

Золото опустилось до значения 1337 долларов за унцию.

Как заявили эксперты МОФТ журналистам раздела «Новости Форекс» портала «Биржевой лидер», участники рынка в ожидании очередного снижения Федрезервной системой Америки стимулирующих мер продолжали закреплять свою прибыль по длинным позициям, открытым по золоту. Что впоследствии привело к снижению его котировок, которое, пройдя поддержку на позиции 1343, опустились до отметки 1337 долларов США за унцию, как уточняют аналитики рынка Форекс.

По результатам опубликования итогов собрания FOMC, а также пресс-конференции Джанет Йеллен золотая валюта вновь была распродана, опустившись сразу же до позиции 1327, а потом – до 1325 долларов за унцию. Попытки подъема, как считают аналитики рынка Форекс, сдерживает сопротивление на позиции 1334 долларов США за унцию, а давление продолжает сохраняться.

В своих комментариях председатель Федрезервной системы сообщила о вероятном увеличении ставки уже в ближайший полугодовой период после завершения программы QE. Ожидание преждевременного повышения ставки, как считают аналитики МОФТ, может отрицательно отразиться на движении желтого металла, вернув нисходящий тренд. Последующей целевой отметкой «медведей» на текущем этапе может оказаться поддержка в границах 1300 долларов США за унцию. Но следует помнить и о конфликте между Россией и Украиной, обострение которого может вернуть повышенный спрос на золото, отмечают аналитики Форекс-рынка.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев