Цены на нефть WTI-бренда возобновили подъем

фьючерс нефти

По результатам вчерашней торговой сессии котировки фьючерсов на нефть бренда WTI на апрель-месяц на товарной бирже в Нью-Йорке NYMEX повысились на 0.67 доллара США (+0.67 процента) и составили 100.37 доллара за баррель. Стоимость майского соглашения увеличилась на 0.29 доллара США и составила 99.17 доллар, о чем сообщает Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Цена на нефть марки Brent сократились до 106 долларов США за баррель.

Цены на нефть West Texas Intermediate возобновили подъем в начали текущей недели, сегодня, в четверг, за баррель техасской нефти дают больше чем 100 долларов. Главная причина такого внушительного увеличения ценовых значений связана с известием относительно увеличения мощностей трубопровода Seaway в Америке в два раза, - объяснили эксперты рынка Форекс компании Alpari журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер». Трубопровод производит транспортировку «черного золота» между Хьюстоном и Кушингом.

Радостное настроение инвесторов не удалось омрачить даже негативным данным по запасам нефти оот Энергетического информационного агентства, как отмечают аналитики рынка Форекс. По результатам прошедшей недели запасы нефтесырья повысились на 5.850 миллионов баррелей, запасы бензина уменьшились на 1.467 миллионов баррелей, а дистиллятов на 3.097 миллионов баррелей.

Повышение уровня запасов «черного золота», как утверждают аналитические эксперты рынка Форекс, связано с понижением загрузки американских НПЗ. По результатам прошедшей недели мощность НПЗ уменьшилась на 0.4 процента, в результате чего уровень загрузки предприятий заводского типа составил 85.6 процента. По прогнозам, предоставленным аналитиками Форекс-компании Альпари, до конца этой недели цены на нефть марки WTI продолжат подниматься.

Цена на нефть Brent уменьшилась до значения 106 долларов США за баррель на фоне отсутствия более ощутимых санкций, которых ожидали инвесторы. В целом же напряженное настроение вокруг украинского конфликта немного сменилось. Эксперты рынка Форекс ждут сокращения цен на североморскую нефть до 105.5 долларов за баррель.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев