Трейдеры рассказали, как повлиял новый виток в обострении конфликта между Россией и Украиной на фондовый рынок

фондовый рынок

Обострение конфликта между Россией и Украиной постепенно выходит на новые грани, теперь речь идет о выходе страны из СНГ. Министр иностранных дел Украины А. Дещица вчера заявил, что данная организация не выполняет той роли, которая на нее возложена.

Министр пояснил, что референдум в Крыму с последующим присоединением области к территории России является тому подтверждением, поэтому украинским властям ничего не оставалось как выйти из состава СНГ.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Украины» и «Новости СНГ» журнала для деловых людей «Биржевой лидер», изначально Содружество Независимых Государств создавалось для смягчения эффекта распада Советского Союза. При этом СНГ должно было стать надгосударственной организацией, регулирующей экономические и политические вопросы.

Так, можно выделить несколько аспектов, которые входили в рамки СНГ: тесные торговые отношения между Россией и Украиной в разных областях промышленности; трудовая миграция украинцев в Москву, которые перечисляют порядка 2.6 млрд. долл. на родину родным; сотрудничество по поставкам газа, ядерного топлива.

Между тем правительство Украины продолжает настаивать на скорейшем подписании соглашения с ЕС об ассоциации, однако эксперты пояснили, что Европа пока не готова принимать Украину в состав ЕС без проведения жестких реформ. Таким образом, эскалация конфликта пока не к чему хорошему не привела, и лишь отражается на повышающемся курсе гривны.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев