Трейдеры рассказали в чем отличие ситуации в Косово от Крыма

ситуация в Крыму

После начала гражданских столкновений в Украине, массовых протестов в поддержку России и проведения референдума в Крыму, многие эксперты начали наперебой сравнивать данную ситуацию с провозглашением Косово.

Как рассказали аналитики раздела "Новости России"издания «Биржевой лидер», выступление президента России В. Путина стало знаковым для многих, и это вполне логично, ведь свои заявления президент страны делал на фоне важного исторического события – присоединение Крымского полуострова к Российской Федерации.

Так в своем выступлении В. Путин подчеркнул, что референдум прошел согласно всем нормам международного права, а желание крымчан является обоснованным. При этом В. Путин сравнил присоединение Крыма к России с ситуацией на балканском полуострове с Косово. Однако директор института Евроатлантического сотрудничества Александр Сушко в интервью каналу ICTV отметил, что ситуация в Косово отличается от Крыма хотя бы тем, что отделение Косово было вынужденной мерой после массовых этнических чисток.

Кроме этого Албания не имеет никаких территориальных претензий к Косово, в отличие от Украины к Крыму. При этом Косово до сих пор не признано в качестве государства самой Россией и Казахстаном, Белоруссией, Китаем, Индией. Если же применить рыночный принцип – «рынок всегда прав», то присоединение Крыма к России весьма позитивно повлияло на котировки акций российских компаний, однако понижающий тренд в скором времени вновь продолжиться, уверены эксперты.
 

индекс ММВБ

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев