Фьючерсы золота продолжают падать

Фьючерсы золота

Сворачивание американским Федрезервом программы покупки активов не смогло помешать драгоценному металлу показывать в последние несколько месяцев устойчивый подъем. Таким образом, золоту удалось образовать фундамент в границах поддержки на уровне 1182 и подняться выше до значения 1392 долларов США за унцию, откуда уже и началось коррекционное движение.

Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» сообщил аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Сокращение программы QE может вылиться для золота в неблагоприятный фактор.

Ввиду данных событий можно прийти к выводу о том, что участники рынка изменили свою настроенность по отношению к золоту, в силу того, что сокращение программы QE в целом же стоит рассматривать в качестве неблагоприятного фактора для золота. Однако прозвучавшее накануне сообщение от Джанет Йеллен – главы американской ФРС относительно того, что уже летом следующего года ФРС может повысить ставку, а также может стать для желтого металла негативным фактором, отмечают аналитики рынка Форекс.

После выступления председателя Федрезерва золото упало в цене до значения 1326 долларов за унцию. Снижение продолжалось и в четверг, вследствие чего металл протестировал уровень 1321, где удалось получить поддержку. Так, в пятницу, в котировках просматривается позитивная динамика, но сопротивление на позиции 1340 долларов США за унцию удерживает подъем металла, утверждают аналитики Форекс-рынка.

На фоне усиления ожиданий повышения ставки Федрезервной системой, как заявляют эксперты МОФТ, увеличились также и риски последующего снижения котировок золотых слитков. Ввиду политического конфликта, между Россией и Украиной, который в любую минуту может перерасти в вооруженный конфликт, снижение металла может оказаться незначительным. Однако тот факт, что золото в состоянии протестировать область 10-ой фигуры, исключать не следует. Повышение металла за границы 1343 способно повысить его технические перспективы.

Фьючерсы золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев