Данные по Китаю спровоцировали снижение аусси

МОФТ

Главная валютная пара, несмотря на достаточно позитивное настроение инвесторов по отношению к американскому доллару на фоне комментариев председателя Федрезервной системы, предпринял сегодня, в понедельник, попытки подъема, обретя поддержку от более сильных, чем предполагалось, значений PMI в секторе услуг, а также обрабатывающей сфере Франции.

Вместе с тем повышение евровалюты сдерживал показатель 1.3827, на котором спрос на продажи увеличились после того, как были озвучены более слабые аналогичные значения по Германии, нежели прогнозировалось, - заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Австралийская валюта снизила свои позиции относительно доллара США до отметки 0.9048.

Спекуляции на тему преждевременного увеличения Федрезервом ставок окажут поддержку американской валюте, но участники рынка будут теперь более внимательным образом отслеживать статистические данные Америки, в силу того, что снижение скорости нацэкономики способно приостановить сокращение программы стимулирования. Такие действия, как считают аналитики Форекс-рынка, переместят сроки увеличения ставок, которые озвучила Джанет Йеллен.

Обнародованный HSBC показатель PMI Китая оказался в районе значения 48.1 по сравнению с предполагаемыми 48.7. снижение индекса за границы уровня 50.0 является неблагоприятным фактором для национального сектора экономики, а также для австралийского доллар, который после того, как были опубликованы данные опустил свое положение относительно доллара США до уровня 0.9048. но немного позже аусси выкупили, и валютная пара смогла приблизиться у показателю 0.9109, максимальному уровню на сегодняшней азиатской сессии, что свидетельствует о повышении спроса, как заявляют эксперты МОФТ. Тем не менее, вероятность повторного падения исключать не следует.

Сегодня, американское правительство предоставит показатель PMI в производственном секторе в 17.58.

Главная валютная пара будет располагаться под давлением слабых данных из Германии, а также заявлений Джанет Йеллен, как утверждают аналитики Форекса. Более слабый, нежели предполагалось индекс PMI в производственном секторе Штатов может ненадолго ослабить положение доллара. Сильный индекс, наоборот же, предоставит ему поддержку.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев