Российские фондовые площадки начали работу в хорошем настроении

Российские фондовые площадки

Фондовый рынок России сегодня проснулся в прекрасном настроении – вероятно, что весна пришла не только на улицу, но и на рынки капитала. Через час после начала сессии, ведущие биржевые индексы повышаются близко на 1.1 процент, на лидирующих строчках спроса стоят ценные бумаги КАМАЗа, Мечела и НМТП, в отрицательной области балансируют префы Башнефти, - сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) для портала «Биржевой лидер».

Внешний фон к старту сегодняшнего дня образовался умеренным.

Американские биржи завершили пятничные торги ограниченными продажами, цены на «черное золото» немного проседают. Фьючерс на индекс S&P стоит в незначительном плюсе. В пользу повышения уровня активности на наших площадках выступают, с одной стороны политически бледные санкции с боку западного региона для России, а с другой – участники рынка положительно отнеслись к информационным данным относительно того, что Крымский полуостров станет в составе РФ особой экономической территорией, о чем сообщают аналитики Форекса.

Календарь макроэкономических событий продолжает оставаться практически пустым, и до выхода окончательных данных по американскому ВВП за IV квартал, где может скрываться неожиданно приятный сюрприз, площадки Старого и Нового Света останутся в диапазонах.

Как заявляют аналитики Форекс, индекс ММВБ утром успешно восстановил свое положение выше уровня поддержки на 1320 пунктах, что дает покупателям хорошее основание. Следующая цель, психологически важная для «быков», находится на уровне 1335 пунктов. К экватору торгового дня, вполне вероятно, что рынок российских ценных бумаг перейдет в фазу консолидации на фоне ожидания новых драйверов.

Сегодня, в понедельник, американский Сенат выходит с каникул и в первый же день может проголосовать в пользу предоставления финансовой помощи Украине в сумме 1 миллиарда долларов. С технической точки зрения это должно быть сделано через МВФ, но условия кредитования, мягко говоря, достаточно жесткие, особенно для населения и промышленной отрасли, отмечают эксперты Форекса компании Альпари.

А тем временем Крым с сегодняшнего дня полностью переходит на российскую валюту.

Так есть ли свет в конце тоннеля? Скорее всего, ответ на данный вопрос интересует каждого инвестора, что держит в своем портфеле акции Русгидро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев