Золото рядом с поддержкой на 1296 долларов за унцию

фьючерс золота

Биржевые данные свидетельствуют о том, что во время торгов четверга стоимость золота упала ниже психологически важного уровня в 1300 долларов США за тройскую унцию в преддверии выхода статистического отчета по американскому ВВП.

Как заявляют аналитики рынка Форекс, к 15.34 мск апрельский фьючерс на драгметалл на бирже Comex в Нью-Йорке снизился на 8.6 доллара США, или же на 0.66 процента – до отметки 1294.8 доллара США за тройскую унцию.

Эксперты предполагают, что, по конечному результату, ВВП Америки в четвертом квартале минувшего года поднялся на 2.7 процента в выражении за годовой период, что лучше второго показателя в 2.4 процента. В первом квартале американский сектор экономики поднялся на 1.1 процента, во втором – на 2.5 процента, а в третьем – на 4.1 процента.

Аналитики Форекс сохраняют уверенность в том, что цена на золото будет расположена под давлением от слабого спроса и предполагаемого увеличения процентных ставок в Соединенных Штатах. Не исключают аналитики Форекс-рынка и последующего снижения цены.

Между тем, на протяжении торговой сессии четверга, серебро с поставкой в мае месяце снизилось в цене до 19.58 доллара США за тройскую унцию на бирже в начале торгового дня, достигнув самого маленького значения с 5 февраля, перед тем как закрепить свои позиции на 19.68 доллара США, повысившись на 0.5 процента, или же на 9.8 цента.

Цены на драгметалл образовывает нисходящее движение.

Продавцы и дальше оказывают давление на золото. Кроме этого, повышение доллара США также негативно сказывается на движении золота. Но главным отрицательным фактором все таки остается снижение в Америке программы стимулирования экономики, а также усилившиеся спекуляции по поводу увеличения Федрезервной системой ставки уже в следующем году, - заявили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) портала «Биржевой лидер».

На фоне такого падения котировок металла продолжилось и в среду. Сопротивлению на значении 1316 долларов США за унцию успешно удается справляться со своей задачей, так что от него котировки снизились к уровню поддержки 1299, утверждают аналитики Форекса. После этого золото восстановило свои позиции к 1306, но негативная настроенность оставалась и в четверг.

Фундаментальный фактор, как считают эксперты МОФТ, говорят о продолжении падения. Таким образом, на данном пути «медведей» ждет поддержка на позиции 1296, а вслед за ней – уже на 1273 долларов за унцию. Если последняя поддержка будет пройдена, то можно будет утверждать об образовании движения вниз.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев