Золоту не удается повысится за границы 1294

фьючерс золота

Цены на драгметалл в четверг, 3 апреля 2014 года, накануне выходящей в пятницу статистики относительно занятости в Соединенных Штатах Америки, которая позволила говорить о состоянии экономики и перспективах стимулов Федрезерва, заявляют эксперты Форекса. В 14.20 мск драгметалл торговался по уровню 1.286.60 доллара США за тройскую унцию сравнительно с уровнем закрытия торгов среды 1.289.19 доллара США, когда цена увеличилась на 0.8 процента раньше на текущей неделе цена опустилась до минимального семинедельного показателя.

Некоторые азиатские физические рынки не проявляют никакой активности, что не очень то и хорошо для золота. В силу того, что фондовые рынки устремились к новым высотам, драгметаллу становиться все сложнее и сложнее выдерживать конкуренцию с ними, как заявляют эксперты Форекс-рынка. Цены в Китае в среду ненадолго поднялись выше лондонских, но потом упали до их показателя, а в четверг стали ниже на 2 доллара США за унцию. Желтый металл в Китае с начала марта предлагается дешевле лондонского значения. Как можно понять из слов дилеров, они видят слабый спрос и на других крупнейших рынках Азии – в Индии, Индонезии и Таиланде.

Серебро торговалось в четверг по отметке 19.84 доллара США за унцию сравнительно с 19.94 доллара к моменту закрытия торговой сессии среды.

Цена на золото не смогла подняться выше уровня 1294.

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V) портала «Биржевой лидер» журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер», что были обнародованы в среду в Америке данные от института ADP по численности занятого населения в частном секторе оказались в границах 191К по сравнению с ожидаемыми 195К. Несмотря на то, что представленный индекс отреагировал на это не достаточно активно, и золото не начало падать в цене, как отмечают аналитики Форекса.

Его котировки показывали позитивную настроенность и смогли в плотную подобраться к сопротивлению на позиции 1296 доллара США за унцию, но повыситься до 1294 все таки не удалось. Отсюда цена сократилась до уровня 1290, где обрела поддержку. Попытка четверга повыситься за границы вчерашних максимальных уровней, как заявляют аналитики Форекс-рынка, аналогично не дала результатов.

Неспособность металла повыситься и установить положение выше уровня 1300 долларов за унцию, как считают эксперты МОФТ, является для него неблагоприятным фактором, который подразумевает возобновление нисходящего тренда к значению на уровне 1273.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев