Золото торгуется разнонаправлено на фоне выхода статистики США по занятости

фьючерс золота

Стоимость золотозапасов, по данным аналитиков Форекс, повышаются накануне выхода статистики по занятости в Америке, но упадут за неделю в связи с повышение на фондовых рынках и оптимизма касательно американского сектора экономики.

Золото торговалось по 1.292,26 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.287 доллара на момент закрытия торговой сессии четверга. За недельный период цены, возможно, опустятся на пол процента и закончат снижением третью неделю к ряду на период август-сентябрь минувшего года, предполагают эксперты Форекс-рынка.

Инвесторы ожидают публикуемого в пятницу официального отчета относительно занятости в Соединенных Штатах для того, чтобы оценить состояние крупнейшей мировой экономики. как считают некоторые специалисты, количество рабочих мест в экономическом секторе Америки в марте месяце увеличилось на 200.000, что стало бы максимальным повышением за четырехмесячный период. Слабый индекс повысит привлекательность драгметалла в качестве низкорискованного вложения, а неожиданно сильные данные усилят ожидания увеличения ставок процента Федрезерва в недалеком будущем времени.

Золото восстановилось до уровня 1289.

Вкладчики, находятся в ожидании выхода статданных по занятости населения в Америке в несельскохозяйственном секторе и уровню безработицы решили воздержаться от сделок в каком-то из направлений. Об этом журналистам раздела «Новости Форекс» издания для инвесторов «Биржевой лидер» заявили эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). На рынках продолжает сохраняться неопределённость по отношению экономики страны и затем политического курса Федрезервной системы.

Глава Федрезерва в своих недавних комментариях указал на возможность увеличения ставки уже через шесть месяцев после завершения программы покупки активов, а также практически определила новый целевой уровень безработицы, на который ведомство ориентируется в регулировании монетарной политики, делают уточнения аналитики Форекс-рынка. Все это увеличило определенность по отношению к снижению мер стимулирования и подъема ключевых ставок.

В результате чего в четверг котировки желтого металла опустились до уровня 1282 долларов за унцию, а потом восстановили свои позиции к отметке 1289. Так, в пятницу, они аналогично предприняли попытку подняться вверх и уже расположены рядом с максимальными значениями четверга, заявляют аналитики Форекса.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев