Курс австралийского доллара растет на фоне падения доступности жилья

курс австралийского доллара

В последнем квартале прошедшего года доступность австралийского жилья немного снизилось. Это случилось из-за корректировки процентных ставок. Такое заявление было сделано Housing Industry Association, которое является голосом австрийского жилищного строительства.

По словам Харли Дейла, который является главным экономистом HIA, те объекты недвижимости, которые раньше находились на рынке жилья, стали намного доступнее в последние годы. Это произошло благодаря ослабления цикла увеличения процентных ставок.

Харли Дейл также отметил, что на 0.5 процента снизился Индекс доступности жилья в декабре прошедшего года. В августе 2013 года эффект от последнего уменьшения ставки в большей степени был поглощен системой. Однако значение индекса находится на уровне 8.4 процента. И это больше, чем в декабре 2012 года.

Прогнозы на будущее.

По его прогнозам в 2014 году будет наблюдаться дальнейшее увеличение цен на объекты недвижимости, а также должны будут расти доходы и процентные ставки.

Харли Дейл добавил, что для текущих участников рынка недвижимости улучшение доступности начало новое движение. Он подтвердил, что существует достаточно много проблем для всех австралийцев для улучшения структуры доступности жилья. Этот процесс будет являться серьезным вызовом для известных политиков. Чтобы выполнить эту задачу потребуется огромное количества внимания со стороны всей власти. В итоге, австралийская экономика получит от этого большие плюсы.

В четырех столичных городах этот Индекс показал снижение. В Сиднее он снизился на 4.4 процента, в Хобарте – на 9.2 процента, в Брисьене – на 1 процент, в Перте – на 2.5 процента. В Мельбурне и Аделаиде Индекс доступности увеличился на 5.5 процента. Индекс для столичной австралийской территории упал на 1.2 процента.

Сегодня 6 апреля 2014 года, курс австралийского доллара торгуется в восходящем долгосрочном тренде на укрепление к доллару США и достиг отметки 0.9300 доллара за австралийский доллар - отмечают специалисты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшими сильными уровнями сопротивления являются уровни Фибоначчи 0.9320, 0.9392 и уровень пивота МФ 0,9445, а поддержки находятся в области наклонного канала МФ и пивота МФ 0,8888.

курс австралийского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев