Торги на фондовом рынке России стартовали в отрицательной области

Альпари

Фондовый рынок России днем в понедельник, 7 апреля 2014 года, хандрит: начало первого торгового дня текущей недели состоялось в отрицательном районе, учитывая при этом динамику пятницы американских индексов и падение цен на нефть.

К данному моменту времени ведущие биржевые российские индикаторы теряют близко двух процентов, - сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). На лидирующих позициях продаж стоят ценные бумаги ФСК ЕЭС и Магнита, в «зеленую» область удалось выбиться акциям ТМК и Мечела. Все без исключения голубые фишки снижаются в цене.

Внешний фон в понедельник образовался, скорее, негативным.

Последнюю торговую сессию минувшей недели индексы из Америки завершили весомым падением, цены на «черное золото» продолжают оставаться под давлением из-за Ливии. Фьючерс на индекс S&P находится в минусах. Положение российской нацвалюты также сдает позиции в парах с американским долларов и евровалютой: исходя из того, что рубль уже потерял близко 0.8 процента в обеих парах, Центральный банк предпочитает пока что не вмешиваться в естественные реакции сырьевой валюты, как заявляют аналитики рынка Форекс.

В понедельник «Норильский никель» опубликовал финансовую статистику за прошлый год по стандартам МСФО: уровень чистой прибыли уменьшился на 15 процентов. Бумаги эмитента, в общем то, пока что смотрятся лучше рынка с просадкой на 0.9 процента. Ценные бумаги «Магнита» пока что числятся в списке аутсайдеров торгов понедельника, и не проявляют реакции на пятничные решения относительно размеров дивидендов за предыдущий год в объеме 89.15 рубля на акцию.

Календарь макроэкономических событий на понедельник достаточно насущен статданными, в связи с этим западные рынки ориентируются на существующие данные. Индекс ММВБ держит свое положение выше уровня поддержки на 1350 пунктов, и пока она продолжает оставаться в силе, сохраняются все шансы на отскок.

В деловых кругах витают слухи о возможности перевода российского экспорта на рубль. Идея не новая, о переводе экспортных поставок Роснефти и Газпрома разговоры велись еще во время кризиса 2008 года. Данная идея также представляет собой хорошую защиту от потенциальных санкций, как заявляют эксперты рынка Форекс. Плюс это будет способствовать образованию в Москве международного финансового центра. Рубль для покупки российских газа и нефти придется покупать в Москве.

Уралкалий (Daily,MICEX)

Уралкалий (Daily,MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев