Котировки золота закончили неделю повышением

фьючерс золота

Хотя опубликованная пятничная статистика о занятости в Соединенных Штатах Америки продемонстрировала, что в марте месяце количество рабочих мест продолжило увеличиваться, новых вакансий было меньшая численность, нежели это прогнозировали аналитики, как утверждают аналитиками МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

Более мощный индекс увеличил бы вероятность повышения процентных ставок в Соединенных Штатах в ближайшее время, низкие процентные ставки – это один из важнейших стимулов увеличения ценников на драгметалл в последние годы. Как считают некоторые эксперты, рынки повышаются, потому как они ожидали намного мощнейшего значения занятости. Разница с прогнозом была незначительна, но инвесторы рады тому, что объем стимулов не изменится.

Запасы наиболее крупного в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust в последний торговый день минувшей недели упали на 1.8 тонны до уровня 809.18 тонны. Спрос на физическом рынке снижен, в силу того, что рынки Китая, самого крупного потребителя желтого металла, закрыты по случают национального праздника. Серебро торговалось в понедельник, 7 апреля 2014 года по отметке 19.80 долларов США за унцию.

В пятницу котировки золота получили поддержку на уровне 1284 доллара за унцию.

Численность занятого населения Штатов в несельскохозяйственном секторе оказалась в прошлом месяце в границах 192-х тысяч человек по сравнению с прогнозируемыми 199 тысячами. Уровень безработицы остался на значении прошлого месяца -6.7 процента, несмотря на предположения аналитиков в 6.6 процента. Обнародованные данные в целом же не являются ни слабыми, ни сильными. Об этом сообщили аналитики МОФТ.

Вместе с этим, в пятницу котировки драгметалла получили поддержку в области показателя 1284 доллара за унцию, откуда у них получилось направиться в верхнюю область, преодолеть сопротивление на уровне 1296 и протестировать следующее сопротивление в границах 1306. По итогам чего металлу удалось завершить прошлую неделю довольно таки на позитивной ноте – выше уровня 1296, что является, как заявляют эксперты МОФТ, позитивным сигналом.

Статистические данные по рынку труда, с одной стороны, не выступают причиной для приостановки снижения Федрезервом программы покупки активов, но с другой – не являются основанием для спекуляций на тему преждевременного увеличения регулятором ставки. Последний фактор и поддержал котировки золота, которым для восстановления восходящего тренда нужно повыситься и зафиксировать свое положение за границами сопротивления на отметки 1308 доллара за унцию, отмечают аналитики Форекса.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев