В таможенном союзе появится единый Центробанк

Альпари

Фондовый рынок России во вторник торгуется с понижением, но эмоциональные реакции инвесторов относительно новых украинских подробностей уже не такие острые, как ранее. Как полудню ведущие биржевые индексы падают приблизительно не больше 0.5 процента, список аутсайдеров вторника возглавляют ценные бумаги КАМАЗа, ФСК ЕЭС и Ростелекома, в «зеленом» секторе торгуются акции Транснефти, Мечела и ММК, - заявил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Внешний фон во вторник в целом сложился нейтральным.

С одной стороны, американские торговые площадки завершили понедельник в минорном настроении, с другой же – ценовые значения на «черное золото» днем вторника повышаются, что дает отечественным акциям шанс на восстановление после целого блока продажа понедельника. Фьючерс на индекс S&P в плюсе, как уточняют аналитики рынка Форекс.

Календарь макроэкономики на вторник не пестрит статистическими данными, по этой причине главным катализатором для рынков капитала все еще продолжают оставаться известия геополитического порядка. Любая обновленная информация относительно Украины со знаком «минус» и российским следом с теоретической точки зрения против отечественных ценных бумаг.

Во вторник, 8 апреля, в Соединенных Штатах начинается очередной сезон корпоративных статистик, в которых могут обнаружиться не очень приятные сюрпризы в связи с достаточно суровой зимы текущего года.

Российская валюта во вторник, как считают аналитики Форекса, имеет достаточно неплохое положение , отечественная валюта отыгрывает 50 процентов распродаж понедельника, но также не исключено, что это пока остается чисто техническим отскоком.

Несмотря на украинские риски и проблемы с долгом, Газпром принял решение об увеличении дивидендов. Руководящие кадры газового холдинга на заседании в понедельник рекомендовало выплатить дивиденды за прошлый год в общей сумме 7.2 рубля на акцию, или же 170.4 миллиарда рублей. За 2012 год показатель дивидендов составил 5.99 рублей на акцию, или 141.8 миллиардов рублей. Проведение собрания акционеров запланировано на 27 июня.

В потоке заявлений по поводу Украины практически не замеченной прошла достаточно важная политическая и экономическая новость. Так, первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов сообщил, что образование единого Центробанка Таможенного Союза планируется закончить к 2025 году. Финансовый регулятор предполагается разместить в Казахстане.

Global X FTSE Greece 20 ETF (Daily, NYSE)

Global X FTSE Greece 20 ETF (Daily, NYSE)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев