Эксперты рассказали, что испанская коммерческая недвижимость показывает положительные результаты

испанская недвижимость

В секторе испанской коммерческой недвижимости зафиксировано небольшое восстановление. По статистике, в 2013 году на 0.3 процента увеличился доход владельцев объектов недвижимости для бизнеса. Показатель сейчас показал положительную динамику после продолжительного падения. В 2012 году, например, владельцы коммерческой недвижимости понесли примерно 7.4 процента убытка, так как стоимость собственности упала и полностью не была оплачена аренда.

Аналитики отмечают несколько факторов, которые обуславливают получение прибыли. К ним относятся замедление уменьшения капитализации в 2013 году на 4.9 процента (в 2012 году на 7.4 процента). Стоит отметить, что уже шесть лет подряд продолжает снижаться стоимость объектов. Эксперты отмечают, что в прошедшем году возникла коллизия, которая позволила доходам от аренды превысить убытки от уменьшения стоимости объектов недвижимости. Хотя еще рано однозначно утверждать, что началось восстановление рынка.

Положительные изменения.

Эксперты утверждают, что испанская коммерческая недвижимость на текущий момент по прибыльности сильно уступает другим сферам экономики страны. Гораздо выгодней вкладывать деньги в реальный сектор, а именно в производство, для получения операционной прибыли. Многие инвесторы надеются на то, что рынок объектов недвижимости отреагирует с опозданием на положительные изменения.

Как правило, ритейл, производство и другие отрасли везде и всегда тянут за собой недвижимость. Поэтому падение капитализации объектов недвижимости можно отнести к лучшим условиям для входа на рынок.

Как отмечают аналитики агентства недвижимости DGF&, в течение 9 кварталов испанская экономика находилась на спаде. Однако сейчас она демонстрирует положительные результаты. Их уже заметили в 3 и 4 квартале прошедшего года. И многие прогнозируют неплохие перспективы. Таким образом, можно сказать, что рецессия закончилась, хотя за 2013 год ВВП страны упала на 1.2 процента.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев