Эксперты ожидают рост рынка объектов недвижимости после выборов в Турции

турецкая недвижимость

Турецкий рынок недвижимости покажет положительные результаты при условии переизбрания премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана и его партии.

Исследования, проведенные International Property, показывают, что преемственность основным фактором для помощи в выходе Турции за рамки текущего статуса с формирующимся рынком. По словам директора Джулиана Уолкера, Эрдоган (он в 2003 году стал премьер-министром) и его партия будут продолжать свою деятельность со схемами, которые направлены на заманивание зарубежных инвестиций и продвижение Турции на мировой экономической арене.

Им также было отмечено, что турецкое правительство продвигает основные инфраструктурные проекты в районе Стамбула. Благодаря им улучшится образ жизни населения, а также сделает город привлекательным для зарубежных инвестиций.

Для примера можно привести открытие железнодорожного тоннеля Marmaray осенью прошедшего года. Он соединил азиатскую и европейскою части Стамбула. Можно отметить и третий мост через Босфор, который станет самый широкий в мире. Его строительство планируют закончить в 2016 году.

Иностранные инвестиции.

Власти хотят расширить Стамбульское метро и построить в Стамбуле третий аэропорт, который будет самым большим на земле. Турецкий Министр финансов отмечает, что в 2013 году прямые зарубежные инвестиции составили 12.686 миллиарда долларов.

Джулиан Уолкер отмечает, что Реджеп Тайип Эрдоган играет немаловажную роль в процветании турецкого рынка недвижимости в его расширении и поддержании грамотных инвестиционных условий. Хотелось бы отметить изменения в мае 2012 года во взаимные права, после которых увеличилось количество инвесторов из России и Ближнего Востока.

По данным статистического института Турции, за 2013 год иностранцами в стране было приобретено 12 тысяч объектов недвижимости. Их стоимость составила 3 миллиарда долларов, и за год она увеличилась на 15 процентов. Больше всего иностранные покупатели интересовались Стамбулом и Южной провинцией Антальи.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев