Цены на нефть обостряют конфликтную ситуацию в Украине

цены на «черное золото» марки Brent

По результатам торговой сессии вторника, 15 апреля 2014 года, цены на «черное золото» марки Brent достигла показателя в 109,7 долларов за баррель на фоне эскалации конфликта в Украине. Так, в активную стадию увеличения котировки перешли после того, как было объявлено о начале спецоперации в Краматорске, - заявила Анна Кокорева, аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Утром в среду, 16 апреля 2014 года, цены корректируются. В Восточной части Украины обстановка накаляется, и до тех пор, пока конфликт не разрешится, цены на нефть буду располагаться на высоких показателях.

Украинский конфликт подогревает цены на «черное золото».

Котировки нефти WTI на протяжении двух дней подряд не показывают значительной динамики. Повышение сдерживает неоднозначные статистические данные из Китая, а также показатели по запасам углеводородов в Соединенных Штатов и возобновление поставок нефти из Ливии, как заявляют аналитики рынка Форекс. Скорость повышения ВВП Китая по результатам первого квартала сократилась и оказалась хуже прогнозов, составив всего лишь 1,4 процента в квартальном выражении, по сравнению с 1,7 процента в четвёртом квартале. Годовая скорость роста ВВП опустились с уровня 7,7 процента до 7,4 процента.

Увеличение промышленного производства в Китае в прошлом месяце достигли 8,8 процента, но также не совпали с ожиданиями. Китая является вторым по величине мировым потребителем нефти, снижение скорости роста экономического роста может отрицательно повлиять на спрос.

Исходя из данных Американского института нефти за неделю запасы сырой нефти в Америке увеличились на 7, 64 миллиона баррелей, запасы топлива сократились на 499 тысяч баррелей, дистиллятов на 1, 11 миллионов баррелей, как заявляют эксперты Форекс-рынка.

В ливийский порт Харига прибыл первый танкер, для того чтобы начать загрузку «черного золота» в объеме 1 миллиона баррелей. Так, ситуация в регионе постепенно стабилизируется, что не радует игроков рынка нефти.

Как предполагают аналитики Форекса компании Альпари, цена нефти WTI-марки на текущей неделе может достигнуть 105,2 доллара за баррель, после чего немного скорректироваться.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев