Фондовый рынок России стартовал с технического отскока

Альпари

Фондовый рынок России в среду начался с технического отскока, частично компенсируя распродажи вторника. После час после открытия торговой сессии индексы движутся разнонаправленно, ММВБ спустился в незначительный минус, - сообщил Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). На лидирующих позициях спроса стоят акции Э.Он Россия, Фармстандарта и Аэрофлота, в отрицательной области балансируют ценные бумаги Магнита и ДИКСИ.

В России возможно наступление амнистии капиталов.

Внешний фон к торгам среды достаточно спокойный. Американские торговые площадки завершили предыдущую сессию в плюсе за счет выхода достаточно неплохих статистических данных и нейтральных корпоративных отчетностей. Цены на «черное золото» к текущему моменту времени движутся без единого направления, фьючерс на индекс S&P поднимается на 0.4 процента, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Календарь макроэкономических событий на среду, 16 апреля 2014 года, достаточно интересны: внимание следует уделить выходу индексу потребительских цен в зоне Европы за прошлый месяц. Предварительные значения показывали повышение инфляции в данном регионе на 0,5 процента в годовом выражении, что очень мало для столь экономически активного альянса. Так, после обеда Америка предоставят показатели по объемам производства в промышленном секторе за март месяц, и тут можно найти причины для движения.

Индекс ММВБ важно остаться выше уровня в 1300 пунктов – в таком случае при падении данного значения внешнеполитической напряженности у рынка останутся шансы на покупки.

По данным, предоставленным деловыми изданиями, в правительстве обсуждается идея амнистия для капиталов, вернувшихся в Россию, в том числе в виде ценных акций, как заявляют аналитики рынка Форекс. Рассматриваются два варианта. Первый – частичная амнистия: налогоплательщик, который вернул капиталы, освобождается от штрафов и пеней за не оплаченный налог, а также от уголовной ответственности, но должен уплатить сам налог. Второй вариант предполагает полную амнистию. Момент был выбран правильно. Большинство предпринимателей на данный момент времени хотят вернуть деньги в Россию, санкции могут затронуть зарубежные капиталы, и фондирование в зарубежных банках приходится заменять российским.


UX Index (Daily, MICEX)

UX Index (Daily, MICEX)

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев