В компании DGF&IP отмечают, что в Испании отмечается увеличение числа иностранных гостей

Испания

Примерно 10.1 миллиона иностранных туристов посетили Испанию в первом квартале этого года. Таким образом, в сравнении с таким же периодом прошедшего года поток иностранных гостей вырос на 7.9 процента. Эти данные были приведены в докладе Министерства энергетики, промышленности и туризма.

Многие аналитики отмечают, что неплохое увеличение потока зарубежных туристов дополняется внутренней востребованностью на этот вид услуг. Следовательно, также увеличился спрос на услуги по краткосрочно аренде в жилом частном секторе и гостинец.

В Испанию больше всего иностранных туристов приезжают из Великобритании. За три месяца эту страну посетили около 1.9 миллиона англичан. Второе и третье место заняли французские и немецкие туристы, их количество примерно составило по 1.6 миллиона. Испанию также посетили примерно 1.2 миллиона гостей из Скандинавских стран, а из Италии приехали около 546 тысяч человек.

Как отмечается в статистических данных, за этот период в Испании иностранцы оставили 9.827 миллиарда евро. Это на 5.6 процента больше, чем за такой же период прошедшего года. На 7.4 процента выросли доходы отелей Испании. Зарубежные гости за ночлег платили по 91 миллиона евро.

Приоритеты иностранных туристов.

Больше всего иностранных туристов побывало на Канарских островах (около 3.1 миллиона человек). Каталония оказалась на втором месте по данному показателю (2.5 миллиона человек). Следом идут Андалусия (1.2 миллиона человек), Мадрид (977 тысяч человек), Валенсия (904 тысячи человек).

Стоит отметить, что местное население также стало больше путешествовать по стране. На 2.9 процента увеличился в первом квартале объем внутреннего туризма. В другие регионы на экскурсии и отдых ездили примерно 31.1 миллиона человек. Хотя за границу выехало на 1.8 процента испанцев меньше.

В компании DGF& прогнозируют, что в следующем квартале Испанию посетят 17 миллиона человек, что на 9.6 процента больше аналогичного периода прошедшего года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев