Форекс-брокеры рассказали, как изменятся отношения на рынке Форекс в связи с новым законодательством

форекс

Главой думского комитета по рынку финансов Натальей Бурыкиной были внесены в Государственную Думу России поправки к законопроекту о регулировании деятельности дилеров на рынке Форекс. Стоит сказать, что существующие поправки запрещают участие в офшорах Форекс-дилеров. Они будут рассмотрены на ближайшем заседании Госдумы совместно с законопроектом.

Новые отношения брокеров.

Поправки определят новые требования к учредителям Форекс-дилера. Они коснутся тех лиц, которые сами или через посредников имеют право на голосующие акции, состоящие в уставном капитале Форекс-дилера. Этим лицом не может быть юридическое лицо, прошедшее регистрацию в государстве, законодательство которого запрещает раскрытие и предоставление данных по проведению финансовых операций.

В этих поправках также отмечены требования, которые относятся к деловому статусу руководства профессиональных участников и ее влияние на способ руководства Форекс-дилерами. Непосредственное отношение данная поправка имеет к составляющим коллегиального или единоличного органа, совета директоров, служб внутреннего контроля, руководителей филиалов, должностного лица, который отвечает за функционирование системы управления рисками.

В поправке отмечается, кто не имеет право занимать вышеперечисленные должности. К ним относятся лица, которые раньше были руководителями финансовых организаций и в которых зафиксировали финансовые нарушения или была отозвана или аннулирована лицензия. Должность Форекс-дилеров также не могут занимать лица, которые в данный момент отбывают административное наказание, имеют неясную или непогашенную судимость за противоправные действия в экономической сфере, а также за преступления против государства и власти. Учредителями или участниками Форекс-дилеров не будут лица, которые не подходят под требования деловой репутации.

Стоит отметить, что если изменится состав участников, Форекс-дилеры должны Банку России предоставить всю информацию о текущих изменениях в соответствующие сроки.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев