VALUE.ONE отмечает рост черногоркой экономики за счет туризма

недвижимость Черногории

Небывалый рост туристической области черногорской экономики отметился тем, что в этом небольшом государстве в прошедшем году создали примерно четыре тысячи коммерческих предприятий. Такие данные приводят представители черногорского агентства недвижимости VALUE.ONE.

Специалисты компании VALUE.ONE отмечают, что для Черногории последние годы были очень успешными. Возрос уровень сервиса местных курортов и как следствие увеличилось число обеспеченных туристов со всего мира. Стоит отметить, что на черногорский рынок пришли крупнейшие фирмы из области девелопмента, различных секторов, чья деятельность напрямую связана с недвижимостью и туризмом. В Черногории создали новые рабочие места, доходы населения стали расти, и это генерирует внутренний спрос. Многие эксперты отмечают, что для экономики этой страны эффект мультипликатора от текущего туристического роста трудно переоценить.

Регистрация юридических лиц.

Согласно статистике, в течение прошедшего года в Черногории было зарегистрировано более 4 тысяч юридических лиц. В основном предприятия создавались в Баре, Херцег-Нови и Подгорице.

К сведению, в черногорской столице Подгорице было создано каждое пятое предприятие. В прошедшем году здесь зарегистрировали 818 компаний. В Херцег-Нови было открыто 702 предприятия или 17.3 процента от всего объема в Черногории. 545 компаний в прошедшем году появилось в Баре.

Специалисты отмечают, что на всей черногорской территории отмечается улучшение ситуации на рынке труда и в экономике. Новые компании даже открывались в слаборазвитых районах Черногории: Плужине, Андриевице, Шавнике.

Специалисты компании VALUE.ONE отмечают в Черногории простоту ведения бизнеса, регистрации компаний, а также доступный налоговый режим. От полученной прибыли необходимо платить 9 процентов и НДС составляет 19 процента, а на услуги в сфере туризма НДС составляет 7 процентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев