Аналитики рассказали о новом ипотечном режиме в Англии

ипотека в Англии

Для объяснений изменений на ипотечном рынке кредитования, вступивших в силу в текущем месяце, английскими финансовыми контрольными органами для потребителей был выпущен новый справочник.

Финансовый надзор утвердил новые правила, которые уже с 26 апреля изменят способ получения ипотечного кредита англичанами для приобретения дома. Эти правила включают здравый подход для любого кредитного решения.

Новые изменения позволят, перед тем как выдать кредит клиенту, кредиторам проводить соответствующие проверки для того, чтобы не допустить ошибки прошлых лет, связанных с безответственным кредитованием. Теперь каждый заемщик должен доказать, что он способен выплачивать сейчас и в будущем взятый кредит.

На официальном сайте финансового надзора можно найти «Краткое руководство». Также было отпечатано на бумажных носителях 0.5 миллиона экземпляров и переданы потенциальным заемщикам.

Комментарий Мартина Уитли.

По словам генерального директора финансового надзора Мартина Уитли, ранее очень много людей взяли ипотечные кредиты и при этом говорили своим кредиторам, что у них не будут проблемы с выплатой задолженности. И не подтверждали свои слова никакими документами. Мартин Уитли отмечает, что получение ипотеки станет крупным финансовым решением и требует очень детального рассмотрения.

Им было добавлено, что новые правила будут соответствовать здравому смыслу в предоставлении ипотеки. Созданное руководство поможет объяснить заемщикам все внесенные изменения. Примерно 18 месяцев ипотечная отрасль готовилась к этому. Уже многие компании пользуются новым подходом. Таким образом, часть заемщиков не заметят разницы.

В 2013 году общий рынок английского ипотечного кредитования составил примерно 1.3 триллиона фунтов стерлингов. Общая сумма непогашенных ипотечных кредитов составила 1.06 миллиарда фунтов стерлингов.

Первичные покупатели в среднем берут ипотечный кредит в размере 137 тысяч фунтов стерлингов, а для remortgagers – 144.5 тысяч фунтов стерлингов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев