Форекс-брокер Альпари рассказал о BitCoin

BitCoin

На мировой финансовой арене в последнее время все большую популярность завоевывают электронные криптовалюты. Среди которых необходимо выделить BitCoin. Многим жителям стран СНГ такое новшество является непривычным, и их только изучают профессионалы и энтузиасты. Большинство из них знают о BitCoin лишь то, что у него есть падение и рост курса.

Стоит отметить, что именно на этих падениях и ростах криптовалют многие трейдеры получают хорошие доходы. Аналитик крупнейшего российского форекс-брокера Альпари Александр Михайленко попытается рассказать более подробно о BitCoin.

Особенности BitCoin.

Как отмечает представитель компании Альпари, BitCoin является криптовалютой, которая заменяет бумажные деньги в расчете за нематериальные и материальные блага. Ограниченная эмиссия – главная особенность любой криптовалюты. То есть, создавать бесконечно их нельзя и весь объем денежной массы заранее известен. Стоит отметить, что не существует единого эмиссионного центра.

Любой желающий может продать или приобрести криптовалюты, ведь они активно используются на онлайн-биржах. Данные биржи не подлежат государственному регулированию. Текущий суточный объем пяти крупнейших бирж составляет около 115 миллиона долларов. Площадка OkCoin является лидером по обороту, который составляет 84 миллиона долларов в сутки. Самой востребованной криптовалютой на сегодняшний день является BitCoin. Капитализация его рынка составляет 5.14 миллиарда долларов.

Игроки на рынке криптовалют.

Александр Михайленко выделяет два основных участника на рынке криптовалют. Без них системы не развивалась.

К первым он относит «майнеров». Это игроки рынка, из-за которых происходит эмиссия. У них есть интерес в извлечении дохода используя мощности своих компьютеров, которые создают новые «деньги». Эта группа участников легко конвертируют полученные криптоденьги в иные криптовалюты. Другими словами, «майнеры» - это нетто-продавцы, которые создают покупательскую ликвидность.

К другим участникам следует отнести спекулянтов, которые извлекают прибыль из разницы курсов криптовалют. Стоит отметить, что в ноябре-декабре прошедшего года курс BitCoin увеличился в пять раз и перевалил за 1.1 тысячу долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев