Эксперты рассказали, что цены на болгарские объекты недвижимости останутся низкими

недвижимость Болгарии

Международные эксперты проанализировали перспективы социального развития Болгарии и пришли к выводу, что цены на болгарскую недвижимость будут ниже, чем среднеевропейские из-за формирования рынка по правилам бедной страны.

Стоит отметить, что стоимость объектов недвижимости формируется в соответствии с определенными объективными факторами, определяющими спрос со стороны зарубежных и местных инвесторов. Зарубежных инвесторов больше всего волнует уровень инфраструктурного развития. Как считают эксперты из компании Premium Group, Болгарии еще потребуется пару лет для того, что бы заманивать большие капиталы не только из стран СНГ, но и из США, европейских государств и др.

Больше всего иностранцы интересуются люксовыми объектами или недвижимостью повышенной комфортности. Однако стоимость таких объектов привязана к обычным квартирам и домам, которые доступны местному населению.

Требуется переход на новый уровень.

Многие аналитики отмечают, что достаточно низкая стоимость недвижимости для местного населения ограничивает рост цен объектов, которыми интересуются зарубежные инвесторы, так как не может быть слишком большой разница между ними. В компании Premium Group уверены, что стоимость квартир, пентхаусов, вилл, которые купили россияне, значительно увеличится после того, как Болгария перейдет на новый уровень.

Национальное аудиторское агентство провело исследование, согласно которого Болгария достигнет среднеевропейского уровня развития только после 2020 года. Основной причиной такой ситуации является то, что в приоритетах выделения средств Европейским Союзом Болгария отсутствует в рамках общеевропейских программ в 2014-2020 годах.

Таким образом, Болгарии в ближайшем времени не будут выделяться средства на устранении проблем в системе государственного управления, здравоохранения, на преодоление бедности, на развитие инфраструктуры и т.д. Поэтому граждане европейских государств еще не скоро захотят здесь жить.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев