Цены на нефть умеренно упали

фьючерс нефти

Как заявляют аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), российская экономика очень чувствительная к снижению ценовых тарифов на нефть. Это, в первую очередь, связано с резким повышением социальных выплат и прочих государственных расходов за последний год.

Их рост значительно опережал рост объемов производительности в экономическом секторе, а высокие расходы финансировались как раз за сет нефтяной ренты, как уточняют аналитики рынка Форекс. Многие специалисты предупреждали правительство о том, что данный политический курс рискованный в условиях, корда цены на «черное золото» могут начать снижаться. Но данные предупреждения не были услышаны.

Фьючерсы нефти немного снизились.

Цены на «черное золото» умеренно сократились в пятницу, 25 апреля, но по прежнему остались рядом с семинедельными максимальными показателями, в силу того, что напряженность в отношениях между Россией и Украиной усилилась, - сообщили аналитики Форекс-рынка компании TeleTrade. Учитывая сложившуюся ситуацию, государственный секретарь Америки Джон Керри сообщил, что Вашингтон уже стоит на пути к введению новых санкций против Москвы. Инвесторы озабочены тем, что ужесточение санкций может оказать влияние на потоки газа и нефти на территорию Европы.

Между тем эксперты Форекса отмечают, что котировки нефти WTI снижаются на фоне накопления большого количества запасов «черного золота» в Штатах. Увеличения спроса не наблюдается и общая картина свидетельствует о слабом положении рынка нефти в Соединенных Штатах. Стоит также напомнить, что запасы нефти в Америке возросли по результатам прошлой недели на 3.52 миллиона баррелей, - до максимума с 1931 года 397.7 миллиона баррелей. Спрос на нефть сократился на 361 тысячу баррелей в сутки – до 18.1 миллиона баррелей в сутки, что является минимумом с июля 2013 года.

Информационные данные из Ливии тем не менее поддерживают цены на нефть. Так, в докладе, представленном в пятницу, 25 апреля речь шла о том, что нефтяные порты могут остаться закрытыми дольше, чем это предполагалось.

Группа активистов в восточном регионе страны, заблокировавшая несколько портов, сообщила в четверг о том, что они не откроют терминалы Рас-Лануф и Эс Сидер, если правительство не выполнить свою часть договоренности.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев