Золото закрепило свои позиции выше области 13-й фигуры

фьючерс золота

Как заявляют аналитиками МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в понедельник, 28 апреля золото торговалось по 1.300,09 доллара за тройскую унцию сравнительно с 1.302,84 доллара на момент закрытия пятничных торгов, ранее повысившись до уровня 1.306,11 доллара за унцию. Американский президент Барак Обама сообщил, что Америка планирует в понедельник ввести дополнительные санкции относительно России, направленные против физических лиц и предприятий, за которыми, как прогнозируется, последуют санкции со стороны Евросоюза.

Трейдеры не могут быть уверены в полном объеме в стабильности ценового роста, в силу того, что геополитическая напряженность в скором времени может ослабиться, а отток финансовых средств из обеспеченных золотом биржевых фондов, возможно, приостановился только лишь на некоторое время. Участники рынка ожидают статистики о занятости в Соединенных Штатах, которая будет обнародована в пятницу, а также результатов совещания Федрезерва.

Хотя подъем ценовых значений выше 1.300 доллара может считаться благоприятным для рынка драгметалла, повышение, вызванное увеличением геополитической напряженности, обычно недолговечно и может так же быстро сойти на нет, о чем сообщают аналитики рынка Форекс.

Снижение доллара поддерживает драгметалл.

Желтый металл продолжило повышаться в прошлую пятницу, - заявили эксперты МОФТ. Его котировкам удалось пройти уровень сопротивления на 1296 долларов за унцию, а затем – протестировать уровень 1304. С началом текущей торговой недели подъем был продолжен, но уже в понедельник новой недели, 28 апреля, подняться за границы уровня 1306 котировкам не удалось, в результате чего последовал спад до значения 1301 доллара за унцию. Вместе с тем, падение американского доллара поддерживает золото.

Отток к значению 1268 и рост до уровня 1306 долларов за унцию, как заявляют эксперты МОФТ, являются благоприятными факторами, которые могут ослабить «медвежий» импульс. Хотя, золото сохраняет свое расположение ниже отметки 1320, риски возобновления нисходящего движения остаются. При таком итоге котировки протестируют уровень 1279 долларов за унцию, как отмечают аналитики рынка Форекс.

Снижение Федрезервной системой Америки программы стимулирования экономии все так же неблагоприятно сказывается на драгметалле, а также весомых основания для его покупок на текущий момент времени нет.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев