Евро немного падает после двухдневного подъема

курс евро

Пара евродоллара утром в пятницу незначительно падает – после двух дней хорошего роста в общей сложности на фигуру главная валютная пара как будто потеряла ориентиры в пространстве. В пятницу, 2 мая, инструменту предстоит очередной активный день, но движения могут возобновиться только во второй половине торгов, - разъяснили Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Данные по NFP укажут путь евродолларовой паре.

Накануне вышли довольно неоднозначные отчеты, к примеру, данные по расходам на строительство в Америке совершенно не впечатлило инвесторов, но не в этом заключается их минус: эти данные являются почвой пересмотра на снижение любых ожиданий по американскому ВВП за второй квартал. Эксперты Форекс-рынка напоминают также о том, что данные за первые три месяца текущего года никого не обрадовали своим символическим повышением.

Днем Европа, впрочем, обнародует несколько интересных показателей по макростатистике, но их важность рынку предстоит оценивать немного позже. Германия и Франция, а затем и вся еврозона, готовят к выходу данные по индексу деловой активности в производственной отрасли, но прогнозы позитивные только по французской статистике. В середине дня зона Европы обнародует и индекс уровня безработицы – вероятнее всего, показатели будут такими же, как и ранее – 11.9 процента. У европейского рынка труда пока что нет сильных весомых оснований для улучшения положения: расширения сферы производства не просматривается, малый и средний бизнес не могут в полном объеме обеспечить рабочими местами всех нуждающихся, заявляют эксперты рынка Форекс компании Альпари.

Так, в 16:30 мск будут выпущены две главные статистики по рынку труда в Америке за апрель месяц: безработица и численность занятого населения вне сельскохозяйственного сектора экономики, Non-Farm Payrolls. Прогноз, предусматривает, что индекс NFP окажется на отметке 190-192 тысячи, против мартовского значения в 211 тысяч, отмечают аналитики Форекса. Все, что окажется выше прогнозов, сыграет на руку американской валюте.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев