Фондовый рынок России теряет позиции

Фондовый рынок России

Фондовый рынок России в пятницу, 2 мая, на открытие торгов теряет позиции, а через час после старта торговой сессии ведущие биржевые индексы падают в среднем на 1 процент. Среди лидеров падения можно заметить ценные бумаги ФСК ЕЭС, ММК и ИнтерРАО, в «зеленой» зоне торгуются акции НОВАТЭКа и ПолюсЗолота, - предоставила данные Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Внешний фон к пятничным торгам образовался неоднородным.

С одной стороны, американские торговые площадки закончили торги без единой динамики, цены на «черное золото» к текущему моменту времени незначительно изменяются, а фьючерс на индекс S&P находится в чисто символическом плюсе. С дугой же стороны, как отмечают аналитики рынка Форекс, геополитическая составляющая в отношениях двух стран-соседей рискует обостриться в любую минуту – информационный поток, что приходит из Славянска, просто пугающе настораживает.

Пожалуй, что именно теперь вопрос о политических реакциях будет задавать инвесторам направление движения, считают эксперты рынка Форекс компании Альпари. Ко всему прочему, пятничный торговый день сам по себе выглядит достаточно странным, в связи с тем, что находится между двумя выходными днями. Активность на площадках на данный момент ниже средних уровней.

Сезоны корпоративных статистик в Америке идет полным ходом. Накануне американский оператор платежных систем MasterCard заявил о квартальной прибыли, которая оказалась выше прогнозов: по результатам первого квартала 2014 года чистая прибыль составила 870 миллионов долларов, или же 0.73 доллара на акцию против прошлогодних 766 миллионов долларов, или же 0.62 доллара на акцию. Нефтегазовая компания Exxon Mobil также предоставила отчет относительно динамики роста прибыли – данные за первый квартал показали укрепление чистой прибыли до 9.1 миллиарда долларов, или 2.1 доллара на акцию, против данных 2013 года – 9.5 миллиарда долларов или 2.12 доллара на бумагу.

Как заявляют аналитики рынка, в пятницу в центре внимания участников рынка будет находиться блок статданных по рыку труда Америки за апрель.

Вновь индекс ММВБ ушел под уровень 1300 пунктов, ближайшая поддержка установлена на значении 1280 пунктов, которое и будет пока что сдерживать «медведей».

DAX

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев