Эксперты рассказали, как выгодно инвестировать в недвижимость Черногории

недвижимость Черногории

В течение последних лет отечественные инвесторы все чаще обращают внимание на иностранную недвижимость, как наиболее выгодный инструмент вложения капитала. Объекты недвижимости ряда европейских государств высоколиквидны, доступны для большинства инвесторов, а также имеют лучшее сочетание качества и стоимости.

При этом из года в год цена квадратного метра недвижимости ряда стран стабильно растет, что позволяет зарабатывать не только на перепродажи, но и сдачи в аренду жилья.

Как рассказали журналу «Биржевой лидер» эксперты компании «VALUE.ONE», именно курортная недвижимость Черногории в настоящее время представляет собой весьма выгодный вариант инвестирования.

Так, к преимуществам инвестиций в недвижимость Черногории можно отнести:

  • мягкий налоговый режим, в связи с чем, любые затраты окупаются в курортный сезон;
  • налог на недвижимость составляет всего 3%;

 

Черногория занимает лидирующие позиции в рейтинге «Doing Business», что отражает максимальную простоту и безопасность ведения бизнеса. Согласно отчету Всемирного Туристического Совета Черногория занимает первое место по динамике роста туризма в мире, а на территории государства ведущие мировые девелоперы осуществляют ряд крупных проектов (Dukley Gardens). Эксперты также отметили, что именно сейчас можно весьма выгодно приобрести земельные участки Черногории, стоимость которых снизилась вдвое по сравнению с 2006 годом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев