Эксперты пояснили, что необходимо предпринять для повышения спроса на недвижимость Испании

недвижимость Испании

Рынок недвижимости Испании по-прежнему остается одним из самых прибыльных в Европе, даже не смотря на снижения спроса в целом по региону. При этом весомая доля в обороте жилой недвижимости Испании обеспечена российскими инвесторами, которые покупают, а также сдают в аренду приобретенные объекты недвижимости.

Уровень же дохода напрямую зависит от профессиональных качеств риэлтерских компаний, специалисты которых и обеспечивают популярность местной недвижимости среди потенциальных инвесторов.

Как рассказали профессиональные риэлторы компании DGF&, для того чтобы определить реальный уровень спроса на недвижимость Испании необходимо не принимать в расчет усредненные показатели, так как важно понять именно причины падения или роста спроса. Данные статистики говорят о том, что более 20% квартир и домов попросту закрыты в ожидании бума, а 4.4 млн. домовладельцев проживают по одному в своих жилых объектах.

В тоже время можно говорить о скрытом спросе на жилую недвижимость, так как около трети всех молодых людей живут с родителями, соответственно рано или поздно начнут искать себе собственное жилье. Также спрос на аренду может подтолкнуть снижение уровня социальной напряженности. Так в Аустрии, Кастилии, Леоне и Стране Басков отдельно проживает значительная часть населения, а в Мурсии и Андалуссии данный показатель существенно ниже.

В целом для повышения конкурентоспособности местной недвижимости эксперты DGF&IP уверены, что необходимо ограничить разрыв в цене за аренду жилья, заранее предусмотреть все требования безопасности и гигиены в объектах недвижимости, плотнее заняться маркетингом.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев